Россия заявила о срыве гуманитарной паузы в Восточной Гуте

Россия заявила о срыве гуманитарной паузы в Восточной Гуте
Российские военные в Сирии (архивное фото)
Российские военные утверждают, что некие боевики устраивают провокации каждые полчаса. При этом сторонники Асада ответных мер якобы не предпринимают.

Первая гуманитарная пауза в районе Восточная Гута под Дамаском сорвана боевиками. Об этом сказал представитель российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Владимир Золотухин, сообщает Интерфакс во вторник, 27 февраля.

"На данный час, 14.30 по местному времени, никаких выводов не осуществлено. Была связь с сирийской стороной, боевики никого не выпускают на данный момент. Сейчас обстановка здесь сложная, продолжаются обстрелы с той стороны. Все средства и силы, спланированные на девять часов (к времени начала гуманитарной паузы – ред.), до сих пор здесь... Автобусы и скорая помощь стоят. Но никого не выпустили на данный момент", – сказал Золотухин.

По словам генерала, некие боевики примерно каждые полчаса устраивают провокации.

"С нашей стороны и со стороны сирийского правительства, режим прекращения огня соблюдается до сих пор. Никаких мер ответных сирийские правительственные войска не предпринимают", – заверил Золотухин.

Ранее сообщалось, что во вторник в Восточной Гуте началось гуманитарное перемирие. Прекращение огня должно было продлиться от 9:00 до 14:00 по местному времени.

В предыдущие дни российские и сирийские военные неоднократно бомбили Восточную Гуту, убив более 500 мирных жителей. Этот район контролирует сирийская оппозиция.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
Британия может присоединиться к ударам по Сирии - Джонсон
В Восточной Гуте началось гуманитарное перемирие
Меркель и Макрон призвали РФ повлиять на Асада
Сирию продолжают бомбить, несмотря на решение ООН
Меркель и Макрон проведут переговоры с Путиным

Другие новости по теме

Россия заявила о срыве гуманитарной паузы в Сирии Россия заявила о срыве гуманитарной паузы в Сирии
Российские военные утверждают, что некие боевики устраивают провокации каждые полчаса. При этом сторонники Асада ответных мер якобы не предпринимают.

Британия может присоединиться к ударам по Сирии - Джонсон Британия может присоединиться к ударам по Сирии - Джонсон
Такое присоединение возможно, если будут доказаны факты применения войсками Башара Асада химического оружия против мирного населения.

В Восточной Гуте началось гуманитарное перемирие В Восточной Гуте началось гуманитарное перемирие
Прекращение огня продлится от 9:00 до 14:00 по местному времени, пообещали в Министерстве обороны России. В это время будет действовать гуманитарный коридор.

Меркель и Макрон призвали РФ повлиять на Асада Меркель и Макрон призвали РФ повлиять на Асада
Трое лидеров приветствовали единогласное одобрение резолюции Совета Безопасности ООН, которая призывает к 30-дневному прекращению огня для всех сторон в Сирии.

Авиация Асада ударила по Гуте, погибли 16 мирных жителей Авиация Асада ударила по Гуте, погибли 16 мирных жителей
Правительственные войска Сирии нанесли авиаудар по восточной Гуте, в результате чего погибли 16 мирных жителей, среди них двое детей. Число жертв может вырасти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: