Появились детали нападения украинцев на полицейских в Польше

В ходе нападения на польских правоохранителей задержаны семеро граждан Украины, среди которых может быть бывший профессиональный военный.

Польская полиция обнародовала детали нападения группы граждан из Украины и Грузии на полицейских в городе Згеж в ночь на 23 февраля, сообщает TVN24.

Отмечается, что в ходе нападения на правоохранителей задержаны семеро граждан Украины, пятеро граждан Грузии и один гражданин Моловы. Все они приехали в Польшу на заработки и пробыли там до инцидента около двух недель.

По неофициальной информации, один из украинцев является бывшим профессиональным военным. Возраст нападавших – от 20 до 45 лет.

Представитель польской прокуратуры рассказал, что компания из пяти мужчин распивала алкоголь и кричала вблизи жилых домов. Когда двое полицейских в штатском попросили предъявить документы, мужчины начали вести себя агрессивно, оскорбляли полицейских, а затем набросились на одного из них.

Второй полицейский сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, однако к правонарушителям присоединились около десяти человек и драка разгорелась с новой силой.

В полицейских бросали камнями, тротуарной плиткой и ножками от кресел.

В разгар конфликта правоохранители открыли огонь по нападавшим, в результате пять человек получили ранения. После нарушители скрылись, однако их задержали в течение нескольких часов в отеле для рабочих.

Восьмерым из нападавших уже объявили подозрение. Им грозит до 10 лет тюрьмы.

В Польше задержали украинских нелегалов

Ранее сообщалось, что владельцу польской фирмы, который оставил работницу из Украины на скамейке после инсульта, предъявлено обвинение в нелегальном трудоустройстве иностранцев.

Другие новости по теме

В Польше будут судить работодателя за нелегальное устройство украинцев В Польше будут судить работодателя за нелегальное устройство украинцев
Работодатель украинки после того как у нее случился инсульт отвез ее автомобилем в соседний населенный пункт и оставил парализованную на автобусной остановке

В Польше группа украинцев и грузин напала на полицию, есть раненые В Польше группа украинцев и грузин напала на полицию, есть раненые
Мужчины поздно ночью распивали на улице алкоголь и вели себя агресивно. Они оказали сопротивление полицейским, которые пытались призвать их к порядку.

В Мексике более 20 полицейских задержали по подозрению в убийствах В Мексике более 20 полицейских задержали по подозрению в убийствах
Полицейские задержаны по делу о нападении на учеников и преподавателей в городе Игуала.

В Италии во время нападения на АЗС ранили двух украинцев В Италии во время нападения на АЗС ранили двух украинцев
Двое граждан Украины пострадали в результате вооруженного нападения на автозаправочную станцию в Италии.

Одна из захваченных в Пакистане мечетей освобождена
Пакистанская полиция установила контроль над одной из двух мечетей, захваченных ранее вооруженными боевиками. По словам правоохранителей, как минимум двое из нападавших арестованы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: