Волкер: США хотят помешать агрессии РФ в Украине

Волкер: США хотят помешать агрессии РФ в Украине
Курт Волкер
Вашингтон собирается заняться укреплением оборонной способности Киева, чтобы остановить дальнейшее завоевание Москвой украинской территории.

Сспециальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Уолкер заявил во время дискуссии в Центре национальных интересов США, что Вашингтон намерен заняться укреплением обороноспособности Украины, чтобы Россия в дальнейшем не могла завоевать новые территории страны.

"Мы работаем над укреплением обороны Украины, чтобы Россия не смогла добиться дальнейших территориальных завоеваний", – написал Волкер в Twitter.

We are working to strengthen Ukraine’s defenses so Russia can’t make further territorial gains. @CFTNI pic.twitter.com/Qu9pQKUKAP

— Kurt Volker (@SpecRepUkraine) 26 февраля 2018 г.

Также он выразил разочарование Россией из-за провала Минских соглашений.

"Мы разочарованы отсутствием у России прогресса в установлении мира и соблюдении Минских соглашений", – отметил представитель Госдепа.

We are disappointed and frustrated at Russia’s lack of progress in establishing peace and implementing Minsk agreements. @CFTNI

— Kurt Volker (@SpecRepUkraine) 26 февраля 2018 г.

США помогут прекратить войну на Донбассе - Волкер

Ранее Волкер заявил, что российская сторона ничего не делает для прекращения конфликта на востоке Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

РФ ничего не делает для прекращения конфликта на Донбассе – Волкер РФ ничего не делает для прекращения конфликта на Донбассе – Волкер
Спецпредставитель американского Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер отметил, что Россия не выводит войска из Донбасса и усугубляет там конфликт.

Волкер: Мир на Донбассе возможен Волкер: Мир на Донбассе возможен
Представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер уверен, что достижение мира на Донбассе реально и надеется, что российская сторона приложит к этому все усилия.

Волкер обсудил с Турчиновым закон о Донбассе Волкер обсудил с Турчиновым закон о Донбассе
Специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер провел встречу с секретарем СНБО Александром Турчиновым. Стороны затронули вопрос урегулирования конфликта на Донбассе.

Волкер остался доволен визитом в Украину Волкер остался доволен визитом в Украину
Представитель Госдепа положительно оценил встречу с Порошенко.

Волкер подтвердил встречу с Сурковым Волкер подтвердил встречу с Сурковым
Переговоры состоятся в Белграда 7 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: