В Ираке казнят 16 женщин за членство в ИГИЛ

В Ираке казнят 16 женщин за членство в ИГИЛ
Женщина в иракском Мосуле, освобожденном от ИГ (архивное фото)
Осужденные были членами ИГИЛ, состояли с террористами в браке, помогали деятельности террористической организации материально, а также оказывали помощь в осуществлении терактов.

Иракский суд приговорил 16 турецких женщин из Турции к смертной казни через повешение за вступление в террористическую организацию Исламское государство. Об этом сообщил представитель суда, передает Reuters.

Судья постановил, что все 16 женщин были членами ИГИЛ, состояли с террористами в браке, помогали деятельности террористической организации материально, а также оказывали помощь в осуществлении терактов. Однако этот приговор не окончательный и может быть обжалован.

По данным агентства, в Ираке продолжается судебный процесс над сотнями женщин, которые прибыли из-за границы и были задержаны вместе со своими детьми во время захвата иракскими военными опорных пунктов ИГ.

Ранее еще одна турецкая женщина была осуждена в Ираке к высшей мере наказания за связь с Исламским государством, 10 других из разных стран получили пожизненные тюремные сроки.

Напомним, суд в Багдаде приговорил 17-летнюю немку Линду В. к шести годам лишения свободы. Из них пять лет тюрьмы присуждены за членство в террористической организации Исламское государство (ИГ) и еще один год - за нелегальный въезд в Ирак.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Новая война в Ираке
Операция коалиции США: погибли 840 мирных жителей
НАТО готовит новую миссию в Ираке
Штаты сокращают военный контингент в Ираке – СМИ
Сюжет[/i]Вежливые террористы. Как ИГИЛ руководил Мосулом
СюжетПадение ИГИЛ. Россия и Америка спорят, кто победил

Другие новости по теме

В Ираке за членство в ИГ осудили 17-летнюю немку В Ираке за членство в ИГ осудили 17-летнюю немку
Девушка из ФРГ приговорена судом в Багдаде к шести годам лишения свободы за членство в террористической организации и нелегальный въезд в страну.

НАТО готовит новую миссию в Ираке НАТО готовит новую миссию в Ираке
Альянс усилит поддержку иракских спецслужб. Предполагается расширить обучение сотрудников сил безопасности, чтобы противостоять джихадистам "Исламского государства".

Штаты сокращают военный контингент в Ираке – СМИ Штаты сокращают военный контингент в Ираке – СМИ
Американских солдат, оружие и оборудование начали перебрасывать из Ирака в Афганистан. На прошлой неделе переброска авиацией военнослужащих и техники совершались ежедневно.

В Ираке к смертной казни приговорили немку за сотрудничество с ИГИЛ В Ираке к смертной казни приговорили немку за сотрудничество с ИГИЛ
Суд в Багдаде приговорил к повешению одну из гражданок ФРГ, задержанных после освобождения Мосула от "Исламского государства". Немку марокканского происхождения обвинили в соучастии в преступлениях террористов.

В Ираке задержаны десятки женщин-джихадисток В Ираке задержаны десятки женщин-джихадисток
Террористки ИГИЛ готовились к нападениям на правительственные войска в освобожденном Мосуле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: