РФ: Резолюция Совбеза ООН по Сирии – формальность

РФ: Резолюция Совбеза ООН по Сирии – формальность
Постпред России в Совбезе ООН Василий Небензя
Перемирие в Сирии должно быть достигнуто между враждующими сторонами на месте, оно не может быть достигнуто в Совбезе ООН, считает постпред России.


Принятие резолюции Совета Безопасности ООН по Сирии не приведет к незамедлительному наступлению перемирия, для этого необходимо побудить враждующие стороны к выполнению положений этого документа. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, сообщает Интерфакс.

"Перемирие должно быть достигнуто между враждующими сторонами на месте. Оно не может быть достигнуто в СБ ООН при всем уважении к этому институту", – сказал.

Постпред РФ отметил, что российская сторона настаивала на включении этого положения в резолюцию, чего в итоге удалось достичь.

"Мы бы хотели, чтобы перемирие наступило незамедлительно, но давайте будем реалистами: нам бы хотелось вовлечь стороны в процесс и побудить их к выполнению резолюции", – заявил Небензя.
США готовы снова ударить по силам Асада в Сирии

Напомним, 24 февраля Совбез ООН принял резолюцию об установлении 30-дневного режима прекращения огня в Сирии и дальнейшем проведении гуманитарных операций в стране. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
США требуют немедленного прекращения огня в Сирии
Совбез ООН принял резолюцию о гумпаузе в Сирии
Бомбардировки Гуты: 505 погибших, из них более 100 - дети
РФ перекинула в Сирию еще два истребителя Су-57
Меркель и Макрон призвали Путина поддержать резолюцию по Сирии

Другие новости по теме

США требуют немедленного прекращения огня в Сирии США требуют немедленного прекращения огня в Сирии
Соединенные Штаты Америки хотят, чтобы выполнение резолюции Совета Безопасности ООН о прекращении огня в Сирии началось немедленно.

Совбез ООН принял резолюцию о гумпаузе в Сирии Совбез ООН принял резолюцию о гумпаузе в Сирии
Совбез ООН принял резолюцию об установлении 30-дневного режима прекращения огня в Сирии и дальнейшем проведении гуманитарных операций в стране.

Меркель и Макрон призвали Путина поддержать резолюцию по Сирии Меркель и Макрон призвали Путина поддержать резолюцию по Сирии
Канцлер ФРГ и президент Франции считают, что Владимиру Путину следует повлиять на режим Асада, чтобы разрешить гуманитарный кризис в Восточной Гуте.

РФ сорвала принятие резолюции о перемирии в Сирии РФ сорвала принятие резолюции о перемирии в Сирии
Постпред России в Совбезе ООН высказался против проекта резолюции о перемирии в Сирии, поэтому голосование по документу было отложено.

Совет безопасности ООН принял резолюцию по Сирии Совет безопасности ООН принял резолюцию по Сирии
Совет безопасности ООН единогласно проголосовал за принятие резолюции по Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: