Китай раскритиковал новые санкции США против КНДР

Китай раскритиковал новые санкции США против КНДР
Китай недоволен действиями США
Введенные Вашингтоном односторонние ограничительные меры в отношении ряда судоходных и торговых компаний затрагивают интересы Китая.   Решение Соединенных Штатов Америки по расширению санкций против Северной Кореи (КНДР) в Китае считают "ошибочными действиями", которые могут навредить "двустороннем сотрудничестве", заявили в Министерстве иностранных дел Китая, передает Deutsche Welle.   Отмечается, что введенные Вашингтоном односторонние ограничительные меры в отношении ряда судоходных и торговых компаний затрагивают интересы Китая.   Также в заявлении МИД указано, что объявленные Минфином США ограничительные меры против физических и юридических лиц из Китая, Тайваня, Сингапура и Гонконга стоит "немедленно прекратить".   "Пекин всегда в полном объеме выполнял все резолюции Совета Безопасности ООН по КНДР и не допустит нарушения этих решений со стороны китайских граждан или компаний", - отметили китайские дипломаты.   КНДР находится под санкциями в связи с разработкой ядерного оружия и усилением ракетной программы. Соответствующая резолюция ООН запрещает, в частности, импорт в КНДР нефти и нефтепродуктов, создание совместных предприятий с участием северокорейского капитала, экспорт в страны-члены ООН текстиля с КНДР.   Напомним, в пятницу, 23 февраля, Соединенные Штаты Америки расширили санкции против Северной Кореи. Санкционный перечень опубликован на сайте Министерства финансов США.

Другие новости по теме

Белый дом вводит крупнейший пакет санкций против КНДР Белый дом вводит крупнейший пакет санкций против КНДР
Список включает 56 судов, судоходных и торговых компаний, которые, как считают в Вашингтоне, помогают Северной Корее избегать санкций.

Китай опроверг поставки нефти в КНДР Китай опроверг поставки нефти в КНДР
МИД Китая опроверг информацию о поставках нефти в Северную Корею.

Пекин против односторонних мер в отношении КНДР Пекин против односторонних мер в отношении КНДР
Китай считает, что вопросом введения санкций против Северной Кореи должен заниматься Совет Безопасности ООН.

США ввели санкции против двух ведомств Северной Кореи США ввели санкции против двух ведомств Северной Кореи
Под персональные ограничительные меры попали семь чиновников КНДР.

США ужесточают финансовые санкции против КНДР США ужесточают финансовые санкции против КНДР
Советник американского президента по нацбезопасности Томас Донилон заявил, что США вводят новые односторонние санкции против Банка внешней торговли КНДР, от которого во многом зависит экономическая деятельность в этой стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: