В Молдове 53 села хотят присоединиться к Румынии

В Молдове 53 села хотят присоединиться к Румынии
В Молдове активизировались сепаратисты
В Молдове кампанию принятия символических деклараций об объединении с Румынией организовала унионистская гражданская платформа Actiunea 2012.   В Молдове 53 населенных пункта подписали символическую декларацию об объединении с Румынией, сообщает Newsmaker.  
В селе Пеулешть Каларашского района символический документ об объединении с Румынией подписали мэр, член Либеральной партии Ион Прунич, секретарь местного совета и шесть местных советников.  
  В селе Синешть Унгенского района за объединение подписались мэр, член Либеральной партии Юрие Церуш, секретарь местного совета, несколько советников и настоятель церкви "Рождества Пресвятой Богородицы".   В селе Тенерешть Каушанского район декларацию подписал мэр, член Демократической партии Константин Берлински, секретарь местного совета и семь советников.   Напомним, в Молдове кампанию принятия символических деклараций об объединении с Румынией организовала унионистская гражданская платформа Actiunea 2012. Инициаторы проекта планируют, что в год столетия объединения Румынии аналогичное решение примут в ста населенных пунктах Молдовы.  
В Молдове вступил в силу закон против российской пропаганды

Другие новости по теме

Власти 10 сел Молдовы подписали Власти 10 сел Молдовы подписали "декларацию" о воссоединении с Румынией
Кампанию принятия символических заявлений об объединении с Румынией организовала гражданская платформа Actiunea 2012. В основном головами этих населенных пунктов являются демократы.

В Кишиневе прошел марш за объединение Молдовы с Румынией В Кишиневе прошел марш за объединение Молдовы с Румынией
В шествии принимали участие несколько сотен человек, преимущественно молодежь.

В Молдове заговорили об объединении с Румынией В Молдове заговорили об объединении с Румынией
Политики предлагают объединиться с Румынией вместе с Приднестровьем, чтобы "замороженный конфликт происходил в Румынии.

Более 500 человек провели в Кишиневе марш в поддержку объединения с Румынией Более 500 человек провели в Кишиневе марш в поддержку объединения с Румынией
Сторонники объединения Молдовы с Румынией в лице представителей национального совета объединения Молдовы и Румынии и ассоциации Actiunea-2012 (Действие-2012) провели в воскресенье марш по центральной магистрали Кишинева по случаю дня объединения Бессарабии с Румынией, состоявшегося 27 марта 1918 года.

Молдова демонтирует колючую проволоку на границе с Румынией
Власти Молдовы приняли решение убрать колючую проволоку на границе с Румынией в зоне реки Прут



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: