Бомбардировки Гуты: 505 погибших, из них более 100 - дети

Бомбардировки Гуты: 505 погибших, из них более 100 - дети
Ужасные бомбардировки в Сирии
Голосование Совета безопасности ООН о немедленном установлении перемирия в Сирии отложили из-за провала переговоров по тексту соответствующей резолюции с Россией.   В результате бомбардировки силами режима Башара Асада сирийской Восточной Гуты в течение семи дней погибли более 500 гражданских, сообщает Le Figaro со ссылкой на данные Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека.   Как отмечается, наблюдатели провели повторную оценку числа погибших в субботу после того, как под завалами были найдены тела и после того как умерли несколько пострадавших во время бомбардировок.  
  Среди погибших - 123 ребенка.   "За семь дней были убиты 505 мирных жителей, в том числе 123 детей", - сказал директор Сирийской обсерватории Рами Абдель Рахман.   Во время ударов в субботу погибли 29 человек.   Напомним, голосование Совета безопасности ООН о немедленном установлении перемирия в Сирии отложили из-за провала переговоров по тексту соответствующей резолюции с Россией.  
Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон на фоне эскалации обстановки в охваченной гражданской войной Сирии призвали Москву содействовать установлению режима прекращения огня в Восточной Гуте.

Другие новости по теме

Меркель и Макрон призвали Путина поддержать резолюцию по Сирии Меркель и Макрон призвали Путина поддержать резолюцию по Сирии
Канцлер ФРГ и президент Франции считают, что Владимиру Путину следует повлиять на режим Асада, чтобы разрешить гуманитарный кризис в Восточной Гуте.

При авиаударах по Гуте погибли 98 мирных жителей - наблюдатели При авиаударах по Гуте погибли 98 мирных жителей - наблюдатели
В результате авиаударов и ракетных обстрелов, совершенных сирийским режимом по Восточной Гуте вблизи Дамаска погибли, в том числе 20 детей.

Авиация Асада ударила по Гуте, погибли 16 мирных жителей Авиация Асада ударила по Гуте, погибли 16 мирных жителей
Правительственные войска Сирии нанесли авиаудар по восточной Гуте, в результате чего погибли 16 мирных жителей, среди них двое детей. Число жертв может вырасти.

Более 50 человек погибли в результате авиаударов в Сирии Более 50 человек погибли в результате авиаударов в Сирии
Среди погибших - 31 мирный житель, в том числе пять женщин и трое детей.

В районе Хомса обнаружены тела 220 погибших В районе Хомса обнаружены тела 220 погибших
В городке Дир-Балабе в окрестностях Хомса были обнаружены тела 220 человек, сообщают представители сирийской оппозиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: