Авиация США провела разведку на Балтике и возле Крыма

Авиация США провела разведку на Балтике и возле Крыма
Самолет P-8A Poseidon
Также патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon осуществил разведывательный полет вблизи российских военных баз в Сирии.

Три военных самолета США совершили в пятницу, 23 февраля, разведывательные полеты вблизи границ России на Балтике и Черном море. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

Так, стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W с бортовым номером 62-4134 и позывным SWIRL03, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, совершил несколько облетов Калининградской области.

Еще два разведывательных самолета ВМС США проводили разведку вблизи Крыма, оккупированного российскими войсками.

Так, самолет радиоэлектронной разведки большого радиуса действия ВМС США EP-3E Aries II с бортовым номером 157326 и позывным FARM26, поднявшийся с авиабазы Суда-бэй на греческом острове Крит, осуществил многочасовой полет у юго-западного и южного побережья Крыма. Он курсировал вдоль побережья полуострова от Севастополя до Судака.

Вслед за ним патрульный противолодочный самолет (морской разведчик) ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168998 и позывным PS236, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, встав в круг на высоте 6 тысяч метров, в течение нескольких часов вел разведку вблизи морских границ Крыма в районе Севастополя.

Кроме того, по имеющимся данным, еще один патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168438 и позывным PS231 в пятницу осуществил разведывательный полет вблизи российских баз в Сирии.

Ранее стратегический беспилотник RQ-4B Global Hawk четыре часа летал на Донбассе, а потом проследовал вдоль Крыма и Краснодарского края соседней России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

США провели масштабную разведку на Черном море США провели масштабную разведку на Черном море
Стратегический беспилотник RQ-4B Global Hawk четыре часа летал на Донбассе, а потом проследовал вдоль Крыма и Краснодарского края соседней России.

Самолеты ВМС США провели разведку у берегов Крыма Самолеты ВМС США провели разведку у берегов Крыма
Американский стратегический беспилотник и патрульный самолет несколько часов курсировали вдоль побережья полуострова. Кроме того разведчик США совершил полет вблизи Калининградской области.

Самолет США провел разведку возле Крыма Самолет США провел разведку возле Крыма
Poseidon пролетел вдоль всего южного побережья полуострова, приблизившись к Севастополю на расстояние приблизительно 40 километров.

Самолеты США провели разведку у побережья Крыма Самолеты США провели разведку у побережья Крыма
Тяжелый беспилотник и патрульный самолет несколько часов курсировали вдоль всего побережья полуострова.

Самолет США провел разведку вблизи Крыма Самолет США провел разведку вблизи Крыма
К юго-западу от Севастополя вел разведку американский противолодочный самолет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: