Путин вручил "Звезду" родным погибшего в Сирии летчика

Путин вручил "Звезду" родным погибшего в Сирии летчика
Российский штурмовик Су-25 в Сирии
Вдова, отец и мать сбитого в Сирии пилота Романа Филипова получили от президента Владимира Путина награду вместо погибшего летчика.

Вдова погибшего в Сирии летчика Романа Филипова в пятницу, 23 февраля, получила "Золотую Звезду" Героя России из рук Владимира Путина, сообщает Интерфакс.

Отмечается, что вместе с вдовой за наградой вышли его родители.

Также Путин поблагодарил всех участвовавших в операции в Сирии за проявленный героизм.

"Свою готовность решать сложнейшие задачи наши военнослужащие продемонстрировали в Сирии. Действуют смело, решительно, мужественно. Помогли сирийской армии разгромить крупные, хорошо оснащённые террористические группировки", — сказал Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле.

Напомним, замкомандира эскадрильи штурмового авиаполка Восточного военного округа майор Роман Филипов погиб 3 февраля в бою в Сирии. В Минобороны РФ подтвердили информацию, что пилот погиб, подорвав себя гранатой. В Сети показали, как Су-25 выпускает ракеты перед тем, как его сбили.

Тело погибшего пилота было возвращено в на родину российской военной разведкой во взаимодействии с турецкими коллегами. Церемония погребения состоялась 8 февраля в Воронеже

Позже под авиаудар США в Сирии попали российские наемники из ЧВК Вагнера.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
США готовы снова ударить по силам Асада в Сирии
РФ сорвала принятие резолюции о перемирии в Сирии
США обвинили Россию в невыполнении договоренностей по Сирии
Операция коалиции США: погибли 840 мирных жителей
Сюжет[/i][/i]Новая Сребреница. Кто бомбит пригород Дамаска

Другие новости по теме

В Минобороны РФ заявили о появлении нового поколения офицеров В Минобороны РФ заявили о появлении нового поколения офицеров
Боевой опыт в Сирии получили более 48 тысяч военнослужащих российской армии, 14 тысяч из них отмечены государственными наградами.

Тело сбитого в Сирии летчика доставили в Россию Тело сбитого в Сирии летчика доставили в Россию
В возвращении тела майора Романа Филипова на родину участвовали военные РФ, Турции и Сирии. Похороны состоятся 8 февраля в Воронеже.

В Сети показали, как Су-25 выпускает ракеты перед тем, как его сбили В Сети показали, как Су-25 выпускает ракеты перед тем, как его сбили
Сирийские повстанцы опубликовали видео, которое ставит под сомнение официальную версию Министерства обороны России о наблюдательном полете Су-25.

Минобороны РФ подтвердило самоподрыв пилота Су-25, сбитого в Сирии Минобороны РФ подтвердило самоподрыв пилота Су-25, сбитого в Сирии
Сбитый летчик до последнего вел неравный бой из штатного оружия, но, будучи тяжело раненым, взорвал себя гранатой, сообщили в оборонном ведомстве РФ.

В Сирии назвали условие выдачи тела пилота Су-24 В Сирии назвали условие выдачи тела пилота Су-24
Сирийские повстанцы готовы обменять тело летчика РФ на своих пленных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: