Стрельба во Флориде: охранявший школу коп подал в отставку

Стрельба во Флориде: охранявший школу коп подал в отставку
Полиция на месте стрельбы в Паркленде
Поводом для начала расследования стала видеозапись, на которой видно, что вооруженный Петерсен так и не вошел в школу, когда там звучали выстрелы.

Офицер полиции, охранявший школу во Флориде, где в результате стрельбы погибли 17 человек, подал в отставку после того, как в его отношении было начато служебное расследование, сообщает телеканал АВС.

Шериф округа Бровард Скотт Исраэл заявил, что после инцидента в школе его помощник Скот Петерсен был отстранен от работы без сохранения зарплаты на время расследования. Поводом для начала расследования стала видеозапись, на которой видно, что вооруженный Петерсен так и не вошел в школу, когда там звучали выстрелы.

"Он должен был войти в школу, бросить вызов убийце и убить его", - заявил шериф, добавив, что Петерсен не сделал "абсолютно ничего", когда стоял рядом со зданием.

После начала расследования помощник предпочел уйти в отставку.

Недавно во Флориде тысячи людей вышли на акцию протеста с требованием ужесточить контроль над оружием в США. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Во Флориде протестовали из-за стрельбы в школе Во Флориде протестовали из-за стрельбы в школе
Среди протестующих было много школьников. У людей на плакатах были надписи #НикогдаСнова, "#СделайтеЧто-то и Не дайте моим друзьям умереть".

Бойня в школе во Флориде: стрелок признал вину Бойня в школе во Флориде: стрелок признал вину
Подозреваемый в стрельбе во флоридской школе Николас Круз признал свою вину. Молодой человек заранее привез в школу и спрятал полные магазины для винтовки.

Стрельба в школе во Флориде: 17 погибших Стрельба в школе во Флориде: 17 погибших
Трое пострадавших в результате инцидента находятся в критическом состоянии. Власти штата подтвердили, что нападение совершил бывший ученик школы.

Стрельба во Флориде: новые подробности Стрельба во Флориде: новые подробности
В результате стрельбы в аэропорту города Форт-Лодердейл погибли пять человек, 13 госпитализированы.

Во Флориде учитель испанского расстрелял директора школы и покончил с собой Во Флориде учитель испанского расстрелял директора школы и покончил с собой
Учитель испанского языка в американском штате Флорида расстрелял из автоматической винтовки директора школы, а затем застрелился.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: