Путин назвал черту русского народа

Путин назвал черту русского народа
Путин на вечере в честь 23 февраля
В РФ продолжается дискуссия по поводу скандального высказывания актера Алексея Серебрякова, назвавшего "силу, наглость и хамство" национальной идеей России.

Российский президент Владимир Путин заявил, что одной из черт русского народа является патриотизм, сообщается на сайте Кремля.
"Патриотизм - в характере нашего народа. И мы знаем, на какую героическую высоту он поднимает людей, когда Родина в опасности. Спасение Отчизны, готовность закрыть собой боевого товарища, защитить тех, кто тебе дорог, всегда сильнее любых, самых тяжелых испытаний", - сказал Путин на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества.

Напомним, 20 февраля российский актер Алексей Серебряков, мигрировавший в Канаду, в интервью журналисту Юрию Дудю сказал, что "сила, наглость и хамство" являются составляющими национальной идеи России.

Заявление актера вызвало широкий резонанс в России и за ее пределами. Многие российские деятели культуры решили объяснить, почему Серебряков ошибается. Всего таких заявлений и статей вышло около трехсот.

Другие новости по теме

Наглость и хамство: Серебряков назвал национальную идею России Наглость и хамство: Серебряков назвал национальную идею России
Известный российский актер отметил в интервью с журналистом, что российская провинция отвергает прогрессивные ценности. По мнению артиста, люди там все еще живут прошлым.

Путин рассказал, в чем сила России
Российский президент призвал депутатов помнить о всех составляющих силы страны.

Путин назвал цели российских военных в Сирии
Москва всегда стремилась решать любые спорные проблемы политико-дипломатическими средствами, отметил российский президент.

Путин наградил украинского депутата медалью за вклад в сохранение и популяризацию русского языка Путин наградил украинского депутата медалью за вклад в сохранение и популяризацию русского языка
Президент России Владимир Путин наградил народного депутата Украины от Партии Регионов Олега Царева медалью Пушкина За большой вклад в сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом.

Путин предоставил Депардье российское гражданство Путин предоставил Депардье российское гражданство
В четверг, 3 января, президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации французского актера Жерара Депардье. Об этом сообщается на сайте Кремля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: