Дипломатам США запретили наблюдать за выборами в России

Дипломатам США запретили наблюдать за выборами в России
Выборы в России пройдут на годовщину аннексии Крыма.
Американцев не допустят к наблюдению за выборами из-за того, что в ходе выборов в США в 2016 году сотрудникам российских загранучреждений в такой возможности было отказано.

Американские дипломаты и сотрудники американских загранучреждений в РФ не будут допущены к наблюдению за предстоящими президентскими выборами в России. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков в комментарии агентству Интерфакс.

"Что касается американских дипломатов и сотрудников американских загранучреждений в Российской Федерации, то они не будут допущены к этому процессу с учетом того, что в ходе выборов в США в 2016 году сотрудникам российских загранучреждений в США в такой возможности было отказано", - добавил замминистра.

По его словам, "соответственно, вскоре после этого отказа МИД России официально уведомил посольство США в Москве о том, что на предстоящих у нас выборах дипломаты и сотрудники американских генеральных консульств в России допущены к наблюдению не будут".

"Но, еще раз повторяю, что это не относится к тем гражданам США, которые приедут к нам в рамках миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами", - подчеркнул Рябков.

Ранее в МИД России заявили, что в России есть доказательства вмешательства западных стран в ход президентской избирательной кампании.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Выборы в России
В России суд разрешил Путину участвовать в выборах
Собчак подала в суд на участие Путина в выборах
Москва попросила Украину открыть участки к выборам
[/i]Пойду в комбайнеры. Путин снова пошутил
В КНДР откроют участок для одного избирателя из России

Другие новости по теме

В России суд разрешил Путину участвовать в выборах В России суд разрешил Путину участвовать в выборах
Верховный суд России признал законной регистрацию Владимира Путина кандидатом в президенты в четвертый раз. Решение ЦИК обжаловала Ксения Собчак.

Москва попросила Украину открыть участки к выборам Москва попросила Украину открыть участки к выборам
Запрос касается открытия избирательных участков в помещении посольства России в Киеве, а также в зданиях генеральных консульств России во Львове, Харькове и Одессе.

Дипломаты из США не могут наблюдать за выборами в России Дипломаты из США не могут наблюдать за выборами в России
Россия ответила на ограничения своим дипломатам в США.

Миссия ОБСЕ начала работу по наблюдению за проведением выборов в Украине Миссия ОБСЕ начала работу по наблюдению за проведением выборов в Украине
Специальная миссия уже прибыла в Украину.

ЦИК РФ: Украина не пригласила на выборы российских наблюдателей
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России пока не получила приглашения на выборы президента Украины, хотя все сроки для его направления уже прошли



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: