В апреле на Землю упадет космическая станция массой восемь тонн

В апреле на Землю упадет космическая станция массой восемь тонн
Китайская космическая станция Тяньгун-1
С учетом наклонения орбиты станции Тяньгун-1 угроза падения ее несгоревших обломков существует для районов между 43 градусами южной широты и 43 градусами северной широты.

Китайская космическая станция Тяньгун-1 массой 8,5 тонн упадет на Землю ориентировочно 10 апреля нынешнего года. Об этом сообщает американский специализированный сайт, пользующийся данными Системы контроля космического пространства США.

Согласно прогнозу, который будет постоянно уточняться, в этот день несгоревшие в плотных слоях атмосферы обломки станции могут достичь поверхности Земли.

Европейское космическое агентство (ЕКА) в своем прогнозе дает временное "окно", когда может произойти это событие – с 25 марта по 17 апреля.

С учетом наклонения орбиты станции (42,7 градусов) угроза падения ее несгоревших в плотных слоях атмосферы обломков существует для районов, географически лежащих между 43 градусами южной широты и 43 градусами северной широты.

Точность прогноза времени и места возможного падения обломков станции, имеющей в международном каталоге номер 2011-053А, в американском – 37820, будет повышаться по мере приближения указанной даты.

Орбитальная станция Тяньгун-1 была запущена 29 сентября 2011 года. За время нахождения на орбите она приняла две пилотируемых экспедиции. В сентябре 2016 года стало известно, что Китай потерял контроль над орбитальной станцией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Китай потерял контроль над орбитальной станцией Китай потерял контроль над орбитальной станцией
Неуправляемая космическая станция Тяньгун-1 упадет на Землю в первой половине 2017 года.

Роскосмос назвал место падения Фобос-Грунта Роскосмос назвал место падения Фобос-Грунта
В Роскосмосе сообщили, что российская межпланетная станция Фобос-Грунт начнет сход с околоземной орбиты 15 января и упадет, скорее всего, в Индийском океане.

Американские военные отсрочили дату падения Фобос-Грунта на два дня Американские военные отсрочили дату падения Фобос-Грунта на два дня
Российская межпланетная станция Фобос-Грунт может упасть на Землю после 11 января 2012 года. Об этом заявили в стратегическом командовании США.

Американские военные прогнозируют, что Фобос-грунт упадет 9 января Американские военные прогнозируют, что Фобос-грунт упадет 9 января
Стратегическое командование США опубликовало прогноз, согласно которому российская межпланетная станция Фобос-Грунт упадет на Землю 9 января

В эти выходные на Землю упадет немецкий орбитальный телескоп ROSAT В эти выходные на Землю упадет немецкий орбитальный телескоп ROSAT
В эти выходные 22-23 октября на землю упадет орбитальный телескоп ROSAT массой около 2,4 тонны, завершивший свою работу в 1999 году, говорится в сообщении космического агентства Германии DLR.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: