Генеральный секретарь ХДС уходит в отставку

Генеральный секретарь ХДС уходит в отставку
Петер Таубер
Ожидается, что официально политик объявит об этом 19 февраля, чтобы партийный съезд, который пройдет в Берлине через неделю, мог избрать его преемника.

Генеральный секретарь Христианско-демократического союза Петер Таубер (Peter Tauber) уходит в отставку. Об этом в воскресенье, 18 февраля, сообщают немецкие информагентства со ссылкой на информацию из партийных кругов.

Ожидается, что официально политик объявит об этом в понедельник, 19 февраля, на встрече руководства партии, чтобы партийный съезд, который пройдет в Берлине через неделю, мог избрать его преемника. Таубер был избран генеральным секретарем ХДС в 2013 году и срок его полномочий истекал в декабре текущего года.

Возможно также в понедельник лидер партии, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель назовет имя нового кандидата на пост генерального секретаря ХДС. Кто это будет, пока неизвестно. Также неизвестно, когда новый партийный менеджер преступит к работе: основной задачей партийного съезда должно стать голосование по поводу соглашения о формировании "большой коалиции".

Таубер давно подвергался критике внутри партии, напоминает dpa. В частности его обвиняли в многочисленных ошибках при проведении выборной кампании в бундестаг, где ХДС хоть и одержала победу, но потеряла 8,5 процентных пункта по сравнению с 2013 годом.

Ранее лидер Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц объявил об отставке.

Источник: Русская служба DW

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Лидер социал-демократов Германии Шульц ушел в отставку Лидер социал-демократов Германии Шульц ушел в отставку
Шульц ушел в отставку в надежде уменьшить уровень критики Социал-демократической партии из-за принятия коалиционного соглашения с консерваторами.

В партии Шульца определились с новым лидером В партии Шульца определились с новым лидером
Андреа Налес станет первой женщиной-главой Социал-демократической партии Германии. Она сменит Мартина Шульца, который уходит в отставку.

В Германии договорились о формировании коалиции В Германии договорились о формировании коалиции
Коалиционный договор - это хороший фундамент для стабильного правительства, заявила канцлер Ангела Меркель в завершение переговорного марафона. В ходе консультаций ХДС, ХСС и СДПГ распределили посты глав министерств.

МИД Германии возглавит Мартин Шульц – СМИ МИД Германии возглавит Мартин Шульц – СМИ
Глава Социал-демократической партии Мартин Шульц согласно коалиционного договора, может возглавить МИД Германии. Сейчас на этой должности находится Зигмар Габриэль.

Партия Шульца проголосовала за начало переговоров о Партия Шульца проголосовала за начало переговоров о "большой коалиции"
За решение начать переговоры о формировании "большой коалиции" проголосовало большинство делегатов съезда Социал-демократической партии Германии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: