Орбан пригрозил закрыть организации, помогающие беженцам

Орбан пригрозил закрыть организации, помогающие беженцам
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Венгерский парламент начнет рассматривать законопроект, вводящий ограничения в отношении некоммерческих организаций, которые занимаются помощью беженцам.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пригрозил закрыть некоммерческие организации (НКО), которые отстаивают права беженцев и претендентов на политическое убежище. "Если они не прекратят свою опасную деятельность, мы просто выставим их из страны, какими бы влиятельными или богатыми они ни были", - заявил он в воскресенье, 18 февраля, выступая с ежегодным обращением.

Во вторник, 20 февраля, венгерский парламент начнет рассматривать законопроект, вводящий ограничения в отношении НКО, которые занимаются помощью беженцам. Документ, в частности, предусматривает введение 25-процентного налога на получаемую организациями материальную помощь из-за рубежа, а также запрет сотрудникам НКО проживать в приграничных регионах страны.

Кроме того, НКО, которые хотят помогать беженцам и претендентам на политическое убежище, должны будет получать разрешение от венгерского министерства внутренних дел. Организации, которые откажутся соблюдать это требование, будут облагаться крупными штрафами и могут быть закрыты по решению властей.

Впрочем, для принятия этого законопроекта, необходимо две трети большинства голосов парламентариев, которые на сегодняшний день не набираются. Ожидается, что голосование по законопроекту состоится после парламентских выборов, намеченных на 8 апреля.

Ранее Орбан заявил, что его страна не намерена в будущем принимать мигрантов и назвал беженцев, прибывающих в Европу, "мусульманскими захватчиками"

Источник: Русская служба DW

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Наплыв мигрантов в Европу
Поток беженцев в ЕС через Средиземное море сократился
Франция устроит кастинг мигрантов
Израиль собирается депортировать до 20 000 беженцев
Тела 16 мигрантов обнаружили у берегов Испании
Во Франции массовая драка мигрантов переросла в перестрелку

Другие новости по теме

Израиль собирается депортировать до 20 000 беженцев Израиль собирается депортировать до 20 000 беженцев
В Израиле начали подготовку к депортации беженцев, прибывших из африканских стран. Те кто готов покинуть страну добровольно – получат билет на самолет и денежную помощь.

Во Франции массовая драка мигрантов переросла в перестрелку Во Франции массовая драка мигрантов переросла в перестрелку
Во французском Кале госпитализированы 22 человека, из них 5 человек получили огнестрельные ранения во время массовой драки между мигрантами.

Орбан назвал мусульманских беженцев Орбан назвал мусульманских беженцев "захватчиками"
Будапешт не намерен принимать мигрантов в страну.

Парламент Венгрии провалил запрет на размещение мигрантов Парламент Венгрии провалил запрет на размещение мигрантов
Для одобрения предложения премьер-министра Виктора Орбана не хватило всего лишь два голоса.

Венгрия проведет референдум о квотах на беженцев Венгрия проведет референдум о квотах на беженцев
Премьер Орбан назвал это решение ответом на настроения в венгерском обществе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: