Швеция готова отправить миротворцев на Донбасс

Швеция готова отправить миротворцев на Донбасс
Миротворцы ООН
Власти Швеции готовы отправить свои войска на восток Украины, если увидят соответствующие условия, и если Запад и Россия согласятся.

Швеция в случае необходимости готова предоставить свои войска для миротворческой миссии ООН на Донбассе, если Запад и Россия согласятся. Об этом заявил министр обороны Швеции Питер Хултквист на Мюнхенской конференции по безопасности, передает Reuters.

"Если мы увидим надлежащие условия, и, если мы признаем, что эта миссия может помочь, тогда мы открыты для этого", – сказал он.

В докладе, подготовленном бывшим генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном, ныне советником президента Украины Петра Порошенко, Швеция была предложена как одна из стран, которая может возглавить миротворческую миссию на Донбассе.

В частности, в документе говорится о предоставлении 20 тысяч солдат из стран, не входящих в НАТО, и 4 тысяч полицейских для помощи в решении кризиса в Украине.

Президент Украины и генсек ООН обсудили введение миротворцев на Донбасс

Напомним, ранее о готовности отправить миротворцев на Донбасс заявили Беларусь, Австрия и Германия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Миротворцы ООН в Донбассе
СюжетПочти идеальный. План аналитиков США по Донбассу
Германия готова отправить миротворцев на Донбасс
СюжетРеинтеграция или война? Итоги и прогнозы Минска-2
Украине нужно 20 тысяч миротворцев ООН – доклад
Австрия за введение миротворцев на Донбасс

Другие новости по теме

Германия готова отправить миротворцев на Донбасс Германия готова отправить миротворцев на Донбасс
Германия примет "активное участие" в случае возможного объявления миротворческой операции под эгидой ООН на Донбассе, заявил уполномоченный Бундестага по вопросам вооруженных сил

Украине нужно 20 тысяч миротворцев ООН – доклад Украине нужно 20 тысяч миротворцев ООН – доклад
В подготовленном по поручению экс-генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена докладе отмечено, что в составе миссии ООН должно быть около 20 тыс. военнослужащих не из стран-членов НАТО.

Австрия за введение миротворцев на Донбасс Австрия за введение миротворцев на Донбасс
Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц считает, что вопрос введения миротворческого контингента на Донбасс сможет урегулировать конфликт на востоке Украины.

Австрия выступает за введение миротворцев на Донбасс Австрия выступает за введение миротворцев на Донбасс
Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц считает, что вопрос введения миротворческого контингента на Донбасс сможет урегулировать конфликт на востоке Украины.

Беларусь готова отправить миротворцев на Донбасс Беларусь готова отправить миротворцев на Донбасс
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей предложил для урегулирования ситуации на Донбассе, ввести туда миротворцев. В частности, белорусских.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: