США предлагают ввести пошлину в 53% на российскую сталь

США предлагают ввести пошлину в 53% на российскую сталь
Производство стали в России
По мнению Министерства торговли США поставки стали и алюминия из зарубежных стран "ставят под угрозу национальную безопасность" страны.   Министерство торговли США предложило президенту Дональду Трампу протекционистские меры, в рамках которых необходимо ввести 53% пошлину на импорт стали из 12 стран, говорится в документе, опубликованном на сайте ведомства.   По мнению Минторговли США поставки стали и алюминия из зарубежных стран "ставят под угрозу национальную безопасность" страны.   Министерство подготовило несколько протекционистских мер для решения этой пробемы.  
  Согласно первой необходимо ввести 24% пошлину для всех стран-экспортёров.   Согласно второй - 53% для 12 стран: России, Бразилии, Вьетнама, Индии, Турции, Китая, Египта, Коста-Рики, Таиланда, Малайзии, ЮАР и Южной Кореи.   В отношении экспортеров алюминия Минторговли предложило три варианта протекционистских мер: введение 7,7% пошлины на весь экспорт алюминия из всех стран, 23,6% — на все продукты из Китая, Гонконга, России, Венесуэлы и Вьетнама или введение квоты на импорт из всех стран, которая будет равна 86% их экспорта в США в 2017 году.   Предполагается, что Трамп ознакомится с отчетом Минторговли США и озвучит свое решение до 11 апреля по стали и до 19 апреля по алюминию.   Напомним, что средневзвешенные мировые цены на сталь в сентябре 2017 года находились на самом высоком уровне с сентября 2014 года.

Другие новости по теме

США предлагает ввести 53% пошлину на российскую сталь США предлагает ввести 53% пошлину на российскую сталь
По мнению Министерства торговли США поставки стали и алюминия из зарубежных стран "ставят под угрозу национальную безопасность" страны.

ЕС готовит пошлины на сталь из Украины и России ЕС готовит пошлины на сталь из Украины и России
Ограничения могут коснуться производителей горячекатаного стального проката из пяти стран.

Свободный рынок: США выдавливают у себя импортную сталь Свободный рынок: США выдавливают у себя импортную сталь
Сталь из Китая, России, Южной Кореи, Бразилии, Индии, Японии и Великобритании продается в США по "несправедливо низким ценам".

США установят на китайскую сталь пошлину в 266%
Сталь из Китая, России, Южной Кореи, Бразилии, Индии, Японии и Великобритании продается в США по "несправедливо низким ценам".

Россия хочет ввести пошлину для украинских металлургов
Министерство промышленности и торговли России намерено ввести антидемпинговую пошлину на импорт из Украины стальных кованых прокатных валков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: