США обвинили 13 россиян во вмешательстве в выборы

США обвинили 13 россиян во вмешательстве в выборы
Минюст США опубликовал список из 13 россиян
Все обвиняемые являются сотрудниками Агентства интернет-исследований в Санкт-Петербурге. Среди обвиняемых указан и бизнесмен Евгений Пригожин.

Министерство юстиции США опубликовало список из 13 граждан России, которые обвиняются во вмешательстве в президентские выборы в 2016 году.

Все обвиняемые являются сотрудниками Агентства интернет-исследований в Санкт-Петербурге. Среди обвиняемых указан и бизнесмен Евгений Пригожин, которого СМИ связывают с этим агентством.

В список обвиняемых россиян также попали Михаил Быстров, Михаил Бурчик (также известный как Михаил Абрамов), Александра Крылова, Анна Богачева, Сергей Полозов, Мария Бовда (также известная как Мария Беляева), Роберт Бовда, Вадим Подкопаев, Глеб Васильченко, Ирина Каверзина, Владимир Венков и Джейхун Асланов.

"Агентство интернет-исследований является российской организацией, целью которой является вмешательство в выборы и политические процессы", – говорится в обвинительном заключении.

Отмечается, что лица, против которых выдвинуты обвинения, являются сотрудниками этой организации.

На прошлой неделе в США подтвердили вмешательство хакеров РФ в выборы. Отмечалось, что они пытались атаковать 21 штат. В итоге хакеры получили доступ к спискам избирателей в некоторых штатах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

США подтвердили вмешательство хакеров РФ в выборы США подтвердили вмешательство хакеров РФ в выборы
Во время президентских выборов в США российские хакеры пытались атаковать 21 штат. В итоге они получили доступ к спискам избирателей лишь в некоторых штатах.

В США четверо россиян признались в мошенничестве с кредитками В США четверо россиян признались в мошенничестве с кредитками
Обвиняемые признали, что сотрудничали с хакерами из России.

США огласят санкции против РФ за кибератаки – СМИ США огласят санкции против РФ за кибератаки – СМИ
Администрация Барака Обамы близка к оглашению мер против России за вмешательство в выборы президента страны.

Выборы в Раду - 2014: Выборы в Раду - 2014: "Оппозиционный блок" опубликовал избирательный список
В избирательный список партии вошло 195 кандидатов в депутаты.

В Египте начались процессы над сотрудниками неправительственных организаций В Египте начались процессы над сотрудниками неправительственных организаций
В Каире начинается судебный процесс над сотрудниками американских неправительственных оргагнизаций, которые обвиняются в незаконной деятельности в Египте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: