Австралия обвинила РФ в создании вируса NotPetya

Австралия обвинила РФ в создании вируса NotPetya
Поразивший компьютеры вирус Petya.А
Разведка Австралии пришла к выводу, что власти России поддерживали ответственных за организацию кибератак с помощью вируса NotPetya.

Австралия вслед за США и Великобританией обвинила Россию в хакерской атаке с использованием вируса NotPetya, сообщает The Australian.

"Основываясь на информации австралийской разведки и после консультаций с властями США и Объединенного Королевства правительство Австралии пришло к выводу, что власти России поддерживали ответственных за инцидент", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее Великобритания и Дания официально обвинили Россию в кибератаке вирусом-вымогателем NotPetya, поразившем 64 государства, среди которых больше всего пострадала Украина.
Эксперты: В Украине снова активировался вирус

США заявили, что за организацией кибератак с помощью вируса NotPetya стоят российские военные.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Кибератака в Украине
США обвинили РФ в кибератаках с помощью NotPetya
СюжетНеуважение Украины. Европа обвинила РФ в NotPetya
Британия обвинила РФ в кибератаке вирусом Petya
США: Волна кибератак из РФ может затронуть Украину
Украинцев предупредили о кибератаках 13-17 октября

Другие новости по теме

США обвинили РФ в кибератаках с помощью NotPetya США обвинили РФ в кибератаках с помощью NotPetya
Американские власти обвинили Россию в создании вируса NotPetya, который атаковал компьютеры в Украине и ряде других стран в июне 2017 года.

Неуважение Украины. Европа обвинила РФ в NotPetya Неуважение Украины. Европа обвинила РФ в NotPetya
Великобритания открыто обвинила Россию в хакерской атаке с помощью вируса, поразившем 64 страны. Больше всего от атаки пострадали украинские компании и госучереждения.

Дания: За вирусом NotPetya стоят российские военные Дания: За вирусом NotPetya стоят российские военные
Министр обороны Дании Клаус Йорт Фредериксен считает, что за хакерской атакой с вирусом NotPetya стоят российские военные. В результате кибератаки пострадала компания Maersk.

В Кремле отреагировали на обвинения Британии в хакерской атаке В Кремле отреагировали на обвинения Британии в хакерской атаке
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков считает обвинения британского правительства в организации хакерской атаки на Украину беспочвенными.

Британия обвинила РФ в кибератаке вирусом Petya Британия обвинила РФ в кибератаке вирусом Petya
Британское правительство считает, что власти России совершили атаку с помощью вируса NotPetya в июне 2017 года. Ее главной целью была Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: