В ЕС не видят причин для отмены безвиза с Украиной

Киев выполнил большое количество требований во множестве сфер для получения безвизового режима и Брюссель не видит оснований для его отмены.

Посол Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли заявил в интервью интернет-изданию Realist, что ЕС не видит оснований для отмены безвизового режима с Украиной.

Он напомнил, что требования Евросоюза для получения Украиной безвизового режима касались множества сфер, в частности, охраны границ, верховенства права, управления миграцией, а также реформирования других секторов.

"На регулярной основе мы должны проверять ситуацию относительно этих обязательств. Но на сегодняшний день у нас нет причин предполагать, что у Украины будут проблемы с этим", – отметил Мингарелли.

Ранее в МИД Украины заявили, что Киев пока не дает Брюсселю оснований для приостановки действия безвизового режима.

Напомним, с 11 июня 2017 года украинские граждане могут без виз путешествовать в страны Шенгенской зоны при наличии биометрического паспорта. Поездки в туристических, предпринимательских и семейных целях разрешені на 90 дней в течение полугода.


Безвизовый режим с ЕС
В Европарламенте заявили, что Украина не нарушала условий безвиза – посол
В Украине удваивают производство загранпаспортов
Украинцы назвали безвиз с ЕС главным политическим событием года – опрос
Безвизом воспользовались почти 380 тысяч украинцев – ГПСУ
Климкин: Прямых угроз для безвиза с ЕС нет

Другие новости по теме

В Европарламенте заявили, что Украина не нарушала условий безвиза – посол В Европарламенте заявили, что Украина не нарушала условий безвиза – посол
В комитете Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел отметили положительные результаты имплементации "безвизовых" сделок со всеми безвизовыми странами.

В ЕС назвали сроки отмены виз для украинцев В ЕС назвали сроки отмены виз для украинцев
По словам главы представительства ЕС в Украине Хюга Мингарелли, безвизовый режим вступит в силу до конца июня.

В ЕС рассмотрят закон для безвиза 15 декабря В ЕС рассмотрят закон для безвиза 15 декабря
В этот день Европарламент проголосует за приостановку безвизового режима, что является необходимым условиям для запуска безвиза.

Мексика хочет ввести безвизовый режим с Украиной
Мексика работает над введением безвизового режима с Украиной

Евросоюз занялся вопросом отмены визового режима с Украиной
Совет по иностранным делам Евросоюза приступил к рассмотрению вопроса о возможности подписания «дорожной карты» введения безвизового режима с Украиной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: