Южная Корея оплатит участие КНДР в Олимпиаде

Южная Корея оплатит участие КНДР в Олимпиаде
Делегация Северной Кореи на Олимпиаде
Размещение делегации КНДР, которая прибыла на зимние Олимпийские игры в Пхенчхан, оплатит Южная Корея. Предварительно расходы оцениваются в $2,64 млн.

Южная Корея выделит около $2,64 млн для покрытия расходов на размещение сотен северокорейцев, которые прибыли на зимние Олимпийские игры в Пхенчхан. Об этом сообщают Вести экономика.

В частности, Министерство объединения Южной Кореи заявило, что эти средства будут покрывать расходы на посещение Олимпиады, куда входят оплата жилья и питания команды Северной Кореи, оркестра, исполнителей тхэквондо, а также журналистов и других вспомогательных сотрудников. В совокупности они составляют группу из 424 северокорейцев.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин пригласил спортсменов, болельщиков и официальных лиц Северной Кореи на Олимпийские игры в попытке снизить напряженность, которая увеличивалась до этого времени между Пхеньяном, Сеулом и Вашингтоном из-за ядерной программы Северной Кореи.

Затраты на размещение официальной делегации высокого уровня будут оплачиваться отдельно.

Путешествия между двумя Кореями были невозможными без одобрения обоих правительств после войны 1950-1953 гг., которая разделила полуостров и закончилась перемирием, а не мирным договором.

Напомним, 7 февраля в Пхенчхан на открытие Зимних Олимпийских игр прибыли болельщицы из КНДР.  Делегация состояла из 280 человек, среди которых был министр спорта Северной Кореи Ким Ир Гуком.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Зимняя Олимпиада 2018
Джима сегодня не стартует: индивидуальная гонка перенесена
У российских болельщиков на Олимпиаде забрали флаг с Лениным
Украинские саночницы не сумели попасть в финал на Олимпиаде
Дальмайер завоевала медаль в 12 гонках подряд на главных стартах сезона
Канадская фигуристка спасла собаку, которую хотели съесть корейцы

Другие новости по теме

Все равны, как на подбор: болельщицы из КНДР в Пхенчхане Все равны, как на подбор: болельщицы из КНДР в Пхенчхане
В Пхенчхан на Олимпиаду прибыла делегация из КНДР. Более 200 болельщиц в одинаковых нарядах, прошедшие строгий отбор, примут участие в церемонии открытия Игр.

Младшая сестра Ким Чен Ына поедет на Олимпиаду в Южную Корею Младшая сестра Ким Чен Ына поедет на Олимпиаду в Южную Корею
Ким Е Чжон вошла в состав высокопоставленной делегации Северной Кореи, которая посетит церемонию открытия зимних Олимпийских игр в южнокорейском городе Пхенчхан.

Команды КНДР и Южной Кореи пройдут под общим флагом на Олимпиаде Команды КНДР и Южной Кореи пройдут под общим флагом на Олимпиаде
Страны пришли к соглашению выставить на зимней Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане объединенную сборную женскую команду по хоккею.

Южная Корея предложила КНДР переговоры Южная Корея предложила КНДР переговоры
Помимо прочего стороны планируют обсудить участие КНДР в зимней Олимпиаде.

КНДР: первой огонь открыла Южная Корея
Власти КНДР выступили с официальным заявлением. Они утверждают, что Южная Корея первой начала артиллерийский обстрел территории Северной Кореи



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: