США собираются предоставить Украине в следующем году $200 млн на оборону

США собираются предоставить Украине в следующем году $200 млн на оборону
США собираются предоставить Украине средства на оборону
Украина в следующем году может получить от США $200 млн на усиление безопасности и обороны. Соответствующая инициатива указана в проекте бюджета США на 2019 год.

Проект бюджета США на 2019 год предусматривает предоставление Украине $200 млн на усиление безопасности и обороны. Об этом в среду, 14 февраля, сообщило посольство Украины в США в Facebook.

Так, согласно сообщению, средства направят на предоставление Украине военной техники и снаряжения, другого оборудования и услуг военного назначения, логистического обеспечения, разведывательную поддержку Вооруженных сил и сил безопасности.

В посольстве отметили, что по сравнению с бюджетным запросом на 2018 год предлагаемую сумму пособия по безопасности для украинского государства увеличели на $50 млн США.

"В проекте бюджета на 2019 год Украина включена в небольшой перечень стран, получающих помощь по безопасности также и по программе Государственного департамента "Международное военное финансирование" (Foreign Military Financing, FMF)", - заявили в посольстве Украины.

Бюджетный запрос должен пройти изучение и обсуждение в американском Конгрессе, где могут вноситься изменения и дополнения.

"Окончательные объемы помощи Украине будут известны уже после завершения всего процесса прохождения документа, который сейчас находится на начальной стадии", - говорится в сообщении.

Ранее посол США в Украине Мари Йованович заявляла, что Украина бесплатно получит летальное оборонительное вооружение, о поставках которого администрация президента США приняла решение в конце прошлого года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

США хотят дать Украине $200 млн на оборону США хотят дать Украине $200 млн на оборону
Украина в следующем году может получить от США $200 млн на усиление безопасности и обороны. Соответствующая инициатива указана в проекте бюджета США на 2019 год.

Сенат США планирует увеличить военное финансирование Украины
В следующем году Украина может получить 421 миллион долларов на оборонные цели.

США сократят помощь Украине в 2018 году – СМИ США сократят помощь Украине в 2018 году – СМИ
В бюджете США на 2018 год предусмотрено сокращение помощи Украине почти на 70%.

В США заговорили о деньгах на оружие для Украины В США заговорили о деньгах на оружие для Украины
Сенаторы предложили выделить 500 млн на помощь Украине, в том числе на летальное оружие.

США предоставят Украине дополнительные $46 миллионов на оборону США предоставят Украине дополнительные $46 миллионов на оборону
Помощь США Украине в сфере безопасности продолжается.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: