Глава МИД Нидерландов подал в отставку

Глава МИД Нидерландов подал в отставку
Халбе Зейлстра
Зейлстра, выступая перед депутатами палаты представителей нидерландского парламента, сказал, что солгав о встрече с президентом России Владимиром Путиным, он сделал самую крупную ошибку в его политической жизни.

Министр иностранных дел Нидерландов Халбе Зейлстра, признавшийся во лжи о встрече с президентом России Владимиром Путиным в 2006 году, ушел в отставку. Об этом он заявил, выступая перед депутатами палаты представителей нидерландского парламента во вторник, 13 февраля, сообщает Telegraaf.

Свои поступок он назвал "самой большой ошибкой в политической карьере" и подчеркнул, что Нидерланды заслуживают министра иностранных дел, "которому можно полностью доверять".

"Я сделал неверный выбор, я не должен был этого делать… Я не вижу другого варианта, кроме как подать в отставку", – цитирует Telegraaf слова Зейлстры.

В интервью газете Volkskrant заявил, что солгал о своем присутствии на встрече с Путиным на его даче в 2006 году. На этой встрече, по словам Зейлстра, Путин якобы сказал, что рассматривает Беларусь, Украину и Прибалтику в качестве части "Великой России". В новом интервью министр заявил, что выдумал факт своего присутствия, потому что пытался защитить настоящего участника истории, от которого услышал информацию.

Ранее сообщалось, что Украина и Нидерланды договорились усилить координацию в вопросе противодействия российской пропаганде и другим гибридным вызовам. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Олланд говорил с Путиным о перемирии в Украине - глава МИД Франции Олланд говорил с Путиным о перемирии в Украине - глава МИД Франции
На встрече с Владимиром Путиным Франсуа Олланд отметил необходимость перемирия в Украине. собщил глава МИД Франции. По его словам, Путин признал, что, возможно, имеет некоторое влияние на сепаратистов.

МИД Украины сделал заявление по поводу встречи Путина и Януковича МИД Украины сделал заявление по поводу встречи Путина и Януковича
МИД Украины сообщил об основной теме переговоров, состоявшихся между президентом Украины Виктором Януковичем и президентом России Владимиром Путиным на встрече 9 ноября в Москве.

Президент Ингушетии подал в отставку Президент Ингушетии подал в отставку
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подал в отставку. Прошение Евкурова об отставке было удовлетворено президентом России Владимиром Путиным.

Кличко потребовал от Януковича явиться в парламент и рассказать о встрече с Путиным Кличко потребовал от Януковича явиться в парламент и рассказать о встрече с Путиным
Лидер фракции УДАР Виталий Кличко в своем обращении потребовал от президента Украины Виктора Януковича прийти на заседание Верховной Рады и рассказать о проведенной встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Гришковец: меня «жестко принудили» встретиться с Путиным
Комментируя недавнюю встречу представителей российской творческой интеллигенции с премьер-министром Владимиром Путиным писатель Евгений Гришковец признался, что его однажды «жестко принудили» участвовать в подобной встрече



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: