NASA лишит финансирования МКС

NASA лишит финансирования МКС
МКС оставят без финансирования
Национальное управление США по аэронавтике и космическому пространству лишит Международную космическую станцию финансовой поддержки с 2025 года.

Национальное управление США по аэронавтике и космическому пространству (NASA) планирует прекратить государственное финансирование Международной космической станции. Об этом сообщает NHK World.

"Исполняющий обязанности директора NASA Роберт Лайтфут сказал, что федеральная поддержка МКС должна по плану прекратиться с 2025 года", - говорится в сообщении.

Вместо этого NASA рассмотрит возможность приватизации этой станции. Управление намеревается попросить 150 миллионов долларов в 2019 финансовом году, чтобы помочь коммерческим компаниям расширить свою деятельность на околоземной орбите.

Этот план также предусматривает направление 10 с половиной миллиардов долларов на пилотируемые полеты в космос. Сюда включается миссия на лунную орбиту, которую планируется осуществить к 2023 году.

Напомним, Россия со второй попытки запустила ракету Союз. Грузовой корабль Прогресс должен доставить на МКС почти три тонны различных грузов, в том числе продукты, топливо, воду, воздух и научное оборудование.

 

 

Другие новости по теме

Россия со второй попытки запустила ракету Союз Россия со второй попытки запустила ракету Союз
Грузовой корабль Прогресс должен доставить на МКС почти три тонны различных грузов, в том числе продукты, топливо, воду, воздух и научное оборудование.

США готовятся к строительству станции на орбите Луны США готовятся к строительству станции на орбите Луны
NASA планирует запуск силового и двигательного элемента на орбиту спутника Земли в 2022 году, который станет основой лунной орбитальной станции.

NASA продлило контракт с Роскосмосом до 2019 года NASA продлило контракт с Роскосмосом до 2019 года
Американских астронавтов и дальше будут доставлять на МКС.

Космический грузовик Dragon в третий раз успешно стартовал к МКС Космический грузовик Dragon в третий раз успешно стартовал к МКС
Грузовик доставит на МКС около 2,5 тонн грузов, в том числе оборудование, которое будет задействовано более чем в 150 различных экспериментах на станции.

NASA выделит 50 миллионов долларов на разработку космического такси
Американское аэрокосмическое управление NASA намерено выделить 50 млн долларов частным компаниям, которые готовы разрабатывать пилотируемые космические корабли



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: