Хакеры украли у российских банков более $20 млн

Хакеры украли у российских банков более $20 млн
Хакеры обокрали банки на крупную сумму
Хакерская группа Cobalt в прошлом году провела 11 успешных атак вируса Cobalt Strike на российские банки и похитила 1,156 млрд рублей.

Хакеры в 2017 году провели 11 успешных атак на российские банки, вследствие чего похитили 1,156 млрд руб (около 20 млн долларов). Об этом заявил заместитель председателя Банка России Дмитрий Скобелкин, сообщают РИА Новости.

"Всего за 2017 год было зарегистрировано не менее 21 волны атак Cobalt Strike. Атакам подверглись более 240 кредитных организаций, из них успешных атак было 11", — сказал Скобелкин.

Напомним, хакеры взломали одну из крупнейших криптовалютных бирж Японии Coincheck и похитили более 500 млн токенов NEM, что составляет около 400 млн долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Другие новости по теме

Хакеры обокрали криптовалютную биржу на $400 млн Хакеры обокрали криптовалютную биржу на $400 млн
Хакеры взломали одну из крупнейших криптовалютных бирж Японии Coincheck и похитили более 500 млн токенов NEM, что составляет около 400 млн долларов.

Русскоязычные хакеры атаковали банки России, США и Великобритании Русскоязычные хакеры атаковали банки России, США и Великобритании
Долгое время хищения оставались незамеченными.

Хакеры из РФ от имени Visa и MasterCard атаковали 250 компаний Хакеры из РФ от имени Visa и MasterCard атаковали 250 компаний
Письма с зараженными файлами получили более трех тысяч сотрудников компаний в 12 странах мира.

Хакеры снова напали на американские банки Хакеры снова напали на американские банки
Сайты крупных американских банков подверглись атаке. Пользователи долгое время не могли получить доступ к своим аккаунтам на сайтах.

Сайты американских бирж NASDAQ и BATS подверглись DDoS-атакам Сайты американских бирж NASDAQ и BATS подверглись DDoS-атакам
Сайты американских биржевых организаций NASDAQ и BATS за последние сутки стали мишенями хакерских DDoS-атак, что привело к перебоям в работе этих веб-ресурсов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: