На Олимпиаде в Пхенчхане набирает обороты эпидемия кишечного гриппа

На Олимпиаде в Пхенчхане набирает обороты эпидемия кишечного гриппа
Оргкомитет Пхенчана подтвердил эпидемию кишечного гриппа на Играх
На Зимних Олимпийских играх в Южной Корее каждый день отмечают новые случаи заболевания норовирусом. По состоянию на 12 февраля было зафиксоровано уже 194 случая.

Небывалый разгул эпидемии норовируса фиксируется на Олимпиаде-2018. В понедельник, 12 февраля, в оргкомитете заявили о 194 случаях заболевания, сообщает Страна.

Отмечается, что норовируса - это желудочное расстройство, которое называют также кишечным гриппом. Его симптомы – диарея и рвота.

Оргкомитет Олимпийских игр, по состоянию на 12 февраля, подтвердил уже 194 случая заболевания норовирусной инфекцией в Пхенчхане. На карантине остаются 47 человек.

Сегодня, 12 февраля, было подтверждено 17 новых случаев заражения: восемь в Пхенчхане и девять в Канныне. Все заболевшие получили необходимую медицинскую помощь.

Ранее сообщалось о 158 случаях заражения норовирусом на зимних Олимпийских играх - 2018, спортсменов среди заразившихся нет. Игры в Пхенчхане завершатся 25 февраля.

Напомним, о вспышке вируса в Пхенчхане стало известно 8 февраля. Сообщалось, что заболевшие жили не в Олимпийской деревне, а молодежном центре в Пхенчхане.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Зимняя Олимпиада 2018
Биатлон: Дальмайер – двукратная олимпийская чемпионка Пхенчхана
Крушение Ан-148 под Москвой: МОК выделил зону траура в Пхенчхане
Канада – сильнейшая нация в мире в фигурном катании
Число случаев заболевания норовирусом в Пхенчхане достигло 158
Биатлон: Пайффер стал олимпийским чемпионом, Фуркад и Бе – без медали

Другие новости по теме

Стало известно, сколько Украина потратила на подготовку к Олимпиаде Стало известно, сколько Украина потратила на подготовку к Олимпиаде
Украина закупила в 2017 году оборудования и экипировки на 20 млн грн для подготовки спортсменов к Олимпиаде-2018, которая проходит в Южной Корее.

Крушение Ан-148 под Москвой: МОК выделил зону траура в Пхенчхане Крушение Ан-148 под Москвой: МОК выделил зону траура в Пхенчхане
Международный олимпийский комитет выделил зону траура в олимпийской деревне в Пхенчхане в связи с крушением Ан-148 в Подмосковье, которое произошло 11 февраля.

Крушение Ан-148 в Подмосковье: МОК выделил зону траура в Пхенчхане Крушение Ан-148 в Подмосковье: МОК выделил зону траура в Пхенчхане
Международный олимпийский комитет выделил зону траура в олимпийской деревне в Пхенчхане в связи с крушением Ан-148 в Подмосковье, которое произошло 11 февраля.

Число случаев заболевания норовирусом в Пхенчхане достигло 158 Число случаев заболевания норовирусом в Пхенчхане достигло 158
Ни один спортсмен не пострадал в результате вспышки норовируса в южнокорейском Пхенчхане, где проходят зимние Олимпийские игры. Игры продлятся до 25 февраля.

В Пхенчхане зафиксировано около 90 случаев заражения норовирусом В Пхенчхане зафиксировано около 90 случаев заражения норовирусом
Более тысячи охранников олимпийских объектов были отстранены от выполнения обязанностей, их отправили на карантин. Их сменили на посту военнослужащие.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: