"Антонов" готов присоединиться к расследованию авиакатастрофы под Москвой

"Антонов" готов присоединиться к расследованию авиакатастрофы под Москвой
Авиакатастрофа под Москвой
Специалисты госпредприятия "Антонов" заявили, что готовы присоединиться к расследованию авиакатастрофы под Москвой. Где упал самолет Ан-148.

К расследованию авиакатастрофы под Москвой, в которой разбился пассажирский самолет Ан-148, готовы подключиться специалисты украинского ГП "Антонов". Об этом в понедельник, 12 февраля, сообщили в пресс-службе компании, пишет УНН.

"Да, мы готовы подключиться к расследованию. Сейчас мы не можем прокомментировать более подробно. Действительно, наши специалисты готовы принять участие в расследовании этого инцидента, этой аварии", - сообщили в пресс-службе.

В компании рассказали, что комиссия по расследованию уже сформирована. Известно, что расследование проводит комиссия Межгосударственного авиационного комитета, в "Антонове" ждут приглашения к участию в этом расследовании

По словам представителя украинской компании, на данный момент официального приглашения не поступало. В предприятии рассказали, что в случае такого приглашения команда с "Антонова" поедет к месту аварии.

"Дело в том, что "Антонов" - разработчик этого самолета, то есть, собственно мы держатели сертификата, разработчики этого самолета, поэтому наши специалисты, в качестве экспертов, как правило, могут участвовать в исследовании таких катастроф, аварий, поэтому, возможно, поедут или будут изучать документы - это будет обсуждаться конкретно, когда будет такое приглашение", - пояснили в пресс-службе.

Напомним, пассажирский самолет Ан-148 Саратовских авиалиний потерпел крушениев воскресенье, 11 февраля, после вылета из Домодедово в Орск. На борту находился 71 человек - 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Спасатели заявляют, что шансов выжить не было.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Крушение Ан-148 в РФ
Сюжет[/i][/i]Катастрофа Ан-148. Что известно на данный момент
Крушение Ан-148 под Москвой: МОК выделил зону траура в Пхенчхане
Крушение самолета под Москвой: найден второй черный ящик
[/i]Появилось видео крушения Ан-148 под Москвой
Крушение Ан-148 в РФ: Климкин выразил соболезнование родным погибших

Другие новости по теме

Крушение самолета под Москвой: найден второй черный ящик Крушение самолета под Москвой: найден второй черный ящик
Под Москвой на месте крушения пассажирского самолета Ан-148 был обнаружен второй черный ящик. По словам представителя оперативного штаба, он находится в удовлетворительном состоянии.

Названы основные версии крушения Ан-148 Названы основные версии крушения Ан-148
Следствие рассматривает несколько версий авиакатастрофы с самолетом Саратовских авиалиний, в тои числе погодные условия, человеческий фактор.

Найден Найден "черный ящик" разбившегося Ан-148 в Подмосковье
На месте крушения самолета Саратовских авиалиний Ан-148 под Москвой не нашли обломки вертолета. В то же время в радиусе одного километра обнаружены тела двух погибших.

Под Москвой разбился пассажирский Ан-148 Под Москвой разбился пассажирский Ан-148
Самолет разбился сразу после вылета из московского аэропорта Домодедово. Шансов выжить 71 человеку, которые находились на борту, не было.

Специалисты приступили к расшифровке записи переговоров экипажа разбившегося Sukhoi SuperJet-100 Специалисты приступили к расшифровке записи переговоров экипажа разбившегося Sukhoi SuperJet-100
Комиссия по расследованию авиакатастрофы самолета Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100) приступила к расшифровке речевого бортового самописца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: