МИД уточняет, были ли украинцы на борту Ан-148

МИД уточняет, были ли украинцы на борту Ан-148
Упавший Ан-148т нашли с воздуха в поле в Раменском районе Подмосковья
Самолет Саратовских авиалиний Ан-148 потерпел крушение после вылета из Домодедово в Орск. На борту находился 71 человек, шансов выжить у них не было.

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о возможном наличии украинцев на борту самолета Ан-148, потерпевшего катастрофу в России. Об этом сообщил официальный представитель департамента консульской службы МИД Василий Кирилыч.

"Консул проверяет информацию", – заявил Кирилич.

По его словам, как только будут получены уточненные данные, МИД их обнародует.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Оренбургской области Сергей Шермецинский, в самолете было более 60 жителей области.

"По моим данным, там было более 60 человек, и все практически с востока области", – сказал Шермецинский агентству Интерфакс.

Ранее сообщалось, что неподалеку от места падения самолета Ан-148 Саратовских авиалиний в Раменском районе Подмосковья найдены обломки второго воздушного судна, предположительно вертолета Почты России.

Однако в компании заявили, что в ее авиапарке вертолетов нет. "Почта России опровергает данную информацию. Эта ситуация не имеет отношения к Почте России. Почта России использует два самолета Ту-204 С", – заявили в пресс-службе компании.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: Укринформ,; Интерфакс,; УНИАН

Другие новости по теме

Крушение Ан-148: рядом нашли обломки второго воздушного судна Крушение Ан-148: рядом нашли обломки второго воздушного судна
Первоначальный осмотр места происшествия показал, что выживших при падении самолета Ан-148 Саратовских авиалиний в Подмосковье нет.

Под Москвой разбился пассажирский Ан-148 Под Москвой разбился пассажирский Ан-148
Самолет разбился сразу после вылета из московского аэропорта Домодедово. Шансов выжить 71 человеку, которые находились на борту, не было.

МИД проверяет информацию о гибели украинского пилота при крушении самолета в Конго МИД проверяет информацию о гибели украинского пилота при крушении самолета в Конго
Министерство иностранных дел Украины проверяют информацию иностранных СМИ о том, что погибший в Республике Конго пилот транспортного самолета Ил-76 был гражданином Украины.

Украинцев не было на борту разбившегося под Тюменью самолета - предварительные данные Украинцев не было на борту разбившегося под Тюменью самолета - предварительные данные
В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что по предварительной информации, украинцев не было на борту самолета авиакомпании ЮТэйр, который потерпел крушение под Тюменью.

МИД Украины выясняет, были ли на борту разбившегося Як-42 украинцы МИД Украины выясняет, были ли на борту разбившегося Як-42 украинцы
Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о наличии граждан Украины на борту самолета Як-42, потерпевшего крушение в Ярославской области (Россия).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: