Турция сообщила о крупнейших потерях в Сирии

Турция сообщила о крупнейших потерях в Сирии
Операция Турции в Сирии получила название Оливковая ветвь
Турецкие вооруженные силы нейтрализовали за сутки 86 террористов, однако потеряли 11 военнослужащих. Потери Турции за всю операцию составили 30 военных.

В ходе операции Турции в сирийском городе Африн за день погибли 11 турецких военнослужащих, что стало самой крупной потерей Анкары. Об этом заявили в генштабе Турции, сообщает РИА Новости.

Вооруженные силы нейтрализовали за сутки 86 террористов, с начала операции - 1266 террористов. Потери Турции за всю операцию достигли 30 военных.


"ВВС Турции 10 февраля при воздушных атаках в ходе операции Оливковая ветвь поразили 19 целей - укрытия, огневые точки, склады с оружием террористических организаций PYD (курдская партия "Демократический союз"), YPG (силы самообороны курдов) и ИГИЛ", - сообщили в генштабе.

Ранее сообщалось, что в результате турецких авиаударов в Африне частично уничтожен самый древний храм на территории Сирии. 

Война Турции против курдов в Сирии. Главное


  Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Операция Турции в Сирии
Турция возобновила авиаудары по сирийскому Африну
Эрдоган: Главное наступление в Сирии еще впереди
Турция готова к военной операции на восточном берегу Евфрата
Турецкие военные несут потери в сирийском Африне
Территорию Турции обстреляли из российского оружия – СМИ

Другие новости по теме

Турция возобновила авиаудары по сирийскому Африну Турция возобновила авиаудары по сирийскому Африну
Самолеты ВВС Турции после небольшой паузы вновь наносят удары по сирийскому Африну. Атаки с воздуха начались в ночь на пятницу, 9 февраля.

Эрдоган: Главное наступление в Сирии еще впереди Эрдоган: Главное наступление в Сирии еще впереди
Президент Турции дал понять, что после взятия под контроль курдского анклава Африн в Сирии, турецкая армия двинется на провинцию Идлиб.

Турция готова к военной операции на восточном берегу Евфрата Турция готова к военной операции на восточном берегу Евфрата
Турецкий вице-премьер Бекир Боздаг сообщил об уничтожении 932 курдов и боевиков ИГИЛ в ходе операции Оливковая ветвь в сирийском Африне.

Турецкие военные несут потери в сирийском Африне Турецкие военные несут потери в сирийском Африне
Семь турецких военных, участвовавших в операции Оливковая ветвь против курдов в Сирии, погибли. За 10 дней операции Турции в сирийском Африне погибли более 100 человек.

Турция заявила о ликвидации сотен курдов в Сирии Турция заявила о ликвидации сотен курдов в Сирии
ВВС Турции за сутки уничтожили 23 объекта курдов и боевиков Исламского государства в сирийском Африне. Было задействовано 13 самолетов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: