Меркель: Ответственность за Холокост несет ФРГ

Меркель: Ответственность за Холокост несет ФРГ
Меркель заявила, что ответственность за концлагеря лежит на Германии
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что это Германия несет ответственность за все, что произошло в ходе Холокоста во времена национал-социализма.

Ангела Меркель заявила, что Германия несет ответственность за все, что произошло в ходе Холокоста во времена национал-социализма. В интервью, опубликованном на сайте правительства, канцлер Германии прокомментировала польский Закон об Институте национальной памяти.

По словам Ангелы Меркель, она не вправе "вмешиваться в законодательство Польши", но считает, что ответственность за Холокост лежит на ее стране.

"Это были концлагеря, ответственность за которые несет Германия, эта ответственность сохраняется, и каждое новое правительство Германии будет продолжать эту ответственность нести", - сказала канцлер Германии.

Меркель также прокомментировала предстоящий визит Матеуша Моравецкого в Германию, который состоится на следующей неделе. Канцлер ФРГ подчеркнула, что Польша и Германия создали "стабильное партнерство", несмотря на возникавшие разногласия.

Ангела Меркель также выразила надежду, что встреча с премьер-министром Польши положит начало "новой главе" сотрудничества между обеими странами.

Ранее сообщалось, что крупнейшая оппозиционная партия в польском парламенте Гражданская платформа намерена предложить свои изменения в закон об Институте национальной памяти Польши. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Меркель: На России лежит большая ответственность Меркель: На России лежит большая ответственность
По мнению канцлера ФРГ, Россия должна осознать, что на ней лежит большая ответственность по стабилизации ситуации в Украине. Ангела Меркель призвала российского президента сделать в этой связи все, что в его силах.

Германия будет поддерживать Порошенко - Меркель Германия будет поддерживать Порошенко - Меркель
Данное заявление канцлер Германии сделала в ходе встречи с победителем президенстких выборов в Украине Петром Порошенко

Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию
Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель, необходимо принять конкретные решения по выводу еврозоны из долгового кризиса. Она сделала это заявление за несколько часов до начала европейского саммита в Брюсселе.

Ангела Меркель едет в Турцию налаживать отношения
Канцлер Германии Ангела Меркель отправилась с двухдневным официальным визитом в Турцию.

Меркель: «Первое сентября - день траура и день памяти о вине Германии»
Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с видеообращением, посвященным 70-летней годовщине начала Второй мировой войны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: