Twitter заблокировал аккаунты "фабрики троллей" РФ

Twitter заблокировал аккаунты "фабрики троллей" РФ
Twitter заблокировал аккаунты российских троллей, которые писали о Brexit
С помощью записей с этих аккаунтов пытались повлиять на общественное мнение во время референдума по выходу Великобритании из Европейского союза.

Социальная сеть Twitter заблокировала 49 аккаунтов российской "фабрики троллей". Об этом сообщили во время расследования доказательств распространения фейковых новостей в YouTube, Facebook, Google и Twitter в Вашингтоне, информирует издание Metro.

С помощью записей с этих аккаунтов пытались повлиять на общественное мнение во время референдума по выходу Великобритании из Европейского союза (Brexit). Они связаны с российской организацией, известной как Агентство интернет-исследований.

Ранее сегодня в компании YouTube заявили, что не нашли никаких доказательств вмешательства России в референдум Великобритании 2016 года. 

В то же время в Facebook сообщили о закрытии "тысячи" фальшивых страниц накануне внеочередных выборов в 2017 году, хотя и отметили, что не обязательно все они имели целью распространение фейковых новостей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

YouTube: В Brexit РФ не вмешивалась YouTube: В Brexit РФ не вмешивалась
Слушания, посвященные теме фейковых новостей, прошли в рамках визита делегации британского комитета по цифровым технологиям в Вашингтон.

Сообщения Сообщения "фабрики троллей" прочитали в Twitter 1,4 млн американцев
Компания Twitter уведомила своих пользователей об их взаимодействии с пропагандистским Агентством интернет-исследований, которое связывают с правительством России.

Facebook блокирует миллионы фейковых аккаунтов Facebook блокирует миллионы фейковых аккаунтов
В компании сообщили, что усовершенствовали свои системы для выявления и удаления недостоверных учетных записей и распознавания фейковых новостей.

Twitter нашел тысячи аккаунтов, связанных с пропагандой РФ Twitter нашел тысячи аккаунтов, связанных с пропагандой РФ
Компания обнаружила также около 50 тысяч ботов, которые использовались для воздействия на общественное мнение в интересах российских властей.

Кремль с помощью фейковых новостей устраивал митинги в США – СМИ Кремль с помощью фейковых новостей устраивал митинги в США – СМИ
РФ активно использовала фейковые аккаунты в Facebook.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: