В ОБСЕ за двуязычное образование на Закарпатье

В ОБСЕ за двуязычное образование на Закарпатье
Верховный комиссар ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств Ламберто Заньер
Верховный комиссар ОБСЕ Ламберто Заньер обменялся мнениями о способах внедрения недавно принятого в Украине закона об образовании с властью, представителями национальных меньшинств и педагогами.

Верховный комиссар Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам национальных меньшинств Ламберто Заньер поддерживает двуязычное образование в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ по итогам визита Заньер в Закарпатье, где он посетил Ужгород, село Соломоново, Мукачево и Берегово.

Верховный комиссар обратил особое внимание на проблемы меньшинств в области образования. Он обменялся мнениями о способах внедрения недавно принятого в Украине закона об образовании с властью, представителями национальных меньшинств и педагогами.

Заньер посетил пилотную школу в регионе, где уже внедряется двуязычное обучение.

"Двуязычное образование является эффективным способом найти баланс между сохранением и продвижением идентичности меньшинств, а также способствует успешной социальной интеграции через усиление роли государственного языка", – сказал он.

Ранее сегодня сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины в ходе переговоров с представителями Венгрии согласовали ключевые позиции о путях урегулирования ситуации, связанной с имплементацией языковых норм закона Об образовании.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Языковой вопрос. Венгрия блокирует Украину
Украина и Венгрия нашли общий язык по закону об образовании
Закон об образовании: Венгрия выдвинула требование
В резолюции ПАСЕ о языках нет упоминания Украины
Венгрия будет блокировать отношения Украины с НАТО
Венгрия выдвинула Украине новое жесткое требование

Другие новости по теме

Закон об образовании: Венгрия выдвинула требование Закон об образовании: Венгрия выдвинула требование
МИД Венгрии требует от Киева юридических гарантий по закону об образовании. При отсутствии таких гарантий Венгрия продолжит блокировать все международные инициативы Украины.

Генсек ОБСЕ посетит Украину Генсек ОБСЕ посетит Украину
Ламберто Заньер должен прилететь в Киев.

Верховный комиссар ОБСЕ: Языковой закон разъединяет украинское общество Верховный комиссар ОБСЕ: Языковой закон разъединяет украинское общество
Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнут Воллебек заявляет, что принятый Верховной Радой 3 июля закон О принципах государственной языковой политики разделяет украинское общество.

Яценюк: Комиссар ОБСЕ выступил против языкового закона Яценюк: Комиссар ОБСЕ выступил против языкового закона
Глава Совета Объединенной оппозиции Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что Верховный комиссар по делам национальных меньшинств ОБСЕ Кнут Воллебек сообщил, что выступает против языкового закона.

В ОБСЕ забраковали языковой проект украинской власти
Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнут Волленбек негативно оценил языковой законопроект Ефремова-Симоненко-Гриневецкого



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: