Более 70% россиян собираются голосовать за Путина – опрос

Более 70% россиян собираются голосовать за Путина – опрос
Россияне хотят оставить Путина президентом
На выборах президента, которые пройдут в России 18 марта, большинство россиян собираются голосовать за действующего главу государства Владимира Путина.

Более 71% россиян на выборах президента РФ готовы проголосовать за действующего главу государства Владимира Путина. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного 29 января - 4 февраля Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как отмечается, респондентам был задан вопрос о том, за кого они бы проголосовали, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье.

Как следует из данных ВЦИОМ, 71,4% опрошенных назвали Путина. Этот показатель превышает результаты предыдущего опроса 26 - 28 января, когда готовность голосовать за Путина высказали 69,9%. "Рейтинг Владимира Путина в январе - начале февраля остается в пределах 69,9-73,8%", - сказано в сообщении.

Сократилось с 7,2 до 6,9% число желающих проголосовать за кандидата КПРФ, бизнесмена Павла Грудинина. За лидера ЛДПР Владимира Жириновского высказали готовность проголосовать 5,7% от общего числа избирателей (против 5,9% по данным опроса 26-28 января), за телеведущую Ксению Собчак - 1,3%, за одного из основателей партии Яблоко Григория Явлинского - 0,7%, за главу Партии роста, бизнес-омбудсмена Бориса Титова - 0,4% (результаты по предыдущему опросу были 1,2%, 0,9% и 0,3% соответственно).

Декларируемый показатель готовности граждан принять участие в выборах составляет 79,3%. В начале января он был на уровне 78,5%.

Напомним, Владимир Путин, который пошел на выборы президента РФ как самовыдвиженец, 18 марта может проголосовать на одном из избирательных участков в Севастополе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Более 71% россиян собираются голосовать за Путина – опрос Более 71% россиян собираются голосовать за Путина – опрос
На выборах президента, которые пройдут в России 18 марта, большинство россиян собираются голосовать за действующего главу государства Владимира Путина.

За Собчак готовы голосовать менее 1% россиян За Собчак готовы голосовать менее 1% россиян
9% респондентов допускают возможность голосования за Собчак.

За Путина готово голосовать рекордное число россиян За Путина готово голосовать рекордное число россиян
Однако почти половина жителей России считают, что президент не выполнил обещания.

За Путина на президентских выборах готовы голосовать 82 процента россиян За Путина на президентских выборах готовы голосовать 82 процента россиян
Социологи провели исследование о электоральных предпочтениях граждан России

Рейтинг Путина в РФ достиг нового максимума - 82,3% Рейтинг Путина в РФ достиг нового максимума - 82,3%
Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина среди россиян за последнюю неделю вырос на 6,6%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: