Россия и Европа приближаются к тотальной войне – СМИ

Ежегодный отчет Мюнхенской конференции по безопасности касается ухудшения ситуации в связи с растущим напряжением между РФ и Западом.

В докладе Мюнхенской конференции по безопасности утверждается, что вероятность войны между Россией и Европой растет. Выдержки из текста документа приводит Express.co.uk.


Отметим, Мюнхенская конференция по безопасности будет проходить с 16 по 18 февраля. Около 500 высокопоставленных представителей из Европы, Африки, США, России и Персидского залива обсудят проблемы безопасности на ежегодном мероприятии.

В докладе под названием До края и обратно? говорится, что риск непреднамеренного вооруженного столкновения между Москвой и Западом увеличивается из-за несоблюдения соглашений о контроле за вооружениями, развертыванием дополнительных сил и ростом напряжения вокруг военных учений.

Кроме того, в тексте отмечается, что процесс нормализации отношений России и Европы осложняет конфликт на востоке Украины, а решение США о поставках летального вооружения Киеву грозит усугубить текущее положение дел.

Авторы доклада отмечают, что ряд стран-членов Евросоюза все чаще выражают скептицизм касательно процесса евроинтеграции, а Польша и Венгрия находятся в "прямой конфронтации" с Брюсселем.

Мюнхенская конференция по безопасности – один из важнейших в мире неформальных форумов, на котором обсуждаются актуальные политические проблемы, касающиеся баланса сил в международных отношениях и укрепления демократического миропорядка.

Британия: Конфликт с РФ может стать неотвратимым

Ранее сообщалось, что вооруженный конфликт между силами НАТО и России может вылиться в ядерную войну.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

РФ и Европа приближаются к тотальной войне – СМИ РФ и Европа приближаются к тотальной войне – СМИ
Ежегодный отчет Мюнхенской конференции по безопасности касается ухудшения ситуации в связи с растущим напряжением между Россией и Западом.

Более 200 двусторонних встреч прошли в рамках Мюнхенской конференции Более 200 двусторонних встреч прошли в рамках Мюнхенской конференции
Директор Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что участники за первые два дня работы конференции провели более 200 двусторонних встреч "на полях" форума.

В Германии открылась Мюнхенская конференция по вопросам безопасности В Германии открылась Мюнхенская конференция по вопросам безопасности
Вопросы Ирана, Сирии и Украины являются первоочередными.

Украина обеспокоена отсутствием прогресса в переговорах между Россией и США по ПРО Украина обеспокоена отсутствием прогресса в переговорах между Россией и США по ПРО
Украина обеспокоена отсутствием прогресса в двусторонних переговорах между Россией и США вокруг системы противоракетной обороны (ПРО) стран-членов НАТО в Европе, заявляет Министерство иностранных дел.

В Мюнхене проходит конференция по безопасности
Сегодня, 5 февраля, в немецком Мюнхене начала свою работу 46-я международная конференция по безопасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: