В США разоблачили группу киберпреступников во главе с украинцем

Международная преступная организация похитила более 530 миллионов долларов. В ее деятельности были замешаны 11 тысяч человек, которые никогда не встречались.

Министерство юстиции США предъявило обвинения в кибермошенничестве 36 лицам, которых подозревают в участии в международной группировке Infraud Organization, созданной гражданином Украины. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что группировка похитила более 530 миллионов долларов. Ее создал украинец Святослав Бондаренко в 2010 году. Киберпреступники действовали под лозунгом In Fraud We Trust – Мы верим в мошенничество.

Организация незаконным путем добывала и продавала личные данные пользователей сети, занималась взломом банковских и электронных счетов, а также распространяла вредоносные программы. 

По данным американских правоохранителей, в деятельности Infraud Organization были замешаны приблизительно 11 тысяч человек, большинство из которых никогда не встречались друг с другом лично.

Из 36 подозреваемых, 13 человек арестованы. Остальным предъявлены заочные объявления.

 

Другие новости по теме

В США разоблачили группировку хакеров, созданную украинцем В США разоблачили группировку хакеров, созданную украинцем
Международная преступная организация похитила более 530 миллионов долларов. В ее деятельности были замешаны 11 тысяч человек, которые никогда не встречались.

В США суд приговорил к семи годам тюрьмы хакера с гражданством Украины, России и Израиля В США суд приговорил к семи годам тюрьмы хакера с гражданством Украины, России и Израиля
Гражданина Украины Владислава Хорохорина приговорили к семи годам и четырем месяцам лишения свободы за мошенничество с банковскими картами, сообщается на сайте министерства юстиции США.

В США более 90 человек обвинили в мошенничестве на $430 млн В США более 90 человек обвинили в мошенничестве на $430 млн
Министерство юстиции США предъявило обвинения 91 человеку в том, что они мошенническим путем получили 430 миллионов долларов в рамках социальной медицинской программы Medicare, объявил в четверг генпрокурор США Эрик Холдер.

Хакеры вскрыли данные клиентов японского Citigroup Хакеры вскрыли данные клиентов японского Citigroup
Личные данные более 90 тысяч клиентов японского отделения Citigroup были украдены хакерами и, возможно, проданы третьим лицам

Британские хакеры украли около 10 млн. долларов за три месяца
В Великобритании арестованы 19 человек, которые, как предполагается, за три месяца похитили с банковских счетов британцев до 6 млн. фунтов (9,5 млн. долларов)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: