На Тайване новое землетрясение магнитудой 6,1

На Тайване новое землетрясение магнитудой 6,1
Последствия землетрясения на Тайване
По последним данным, в результате землетрясения 6 февраля погибли шесть человек, 260 пострадали, еще 67 не выходят на связь и числятся пропавшими.

Новое землетрясение магнитудой 6,1 произошло у восточного побережья острова Тайвань вечером в среду, 7 февраля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на китайский сейсмологической центр (CENC).

Подземные толчки были зафиксированы в среду в 23:21 по местному времени (17.21 по Киеву) в морской акватории вблизи уезда Хуалянь, где сутки назад произошло землетрясение магнитудой 6,5. Очаг нового землетрясения залегал на глубине 12 километров.

Информации о новых разрушениях и пострадавших пока нет.

По последним данным, в результате землетрясения 6 февраля погибли шесть человек, 260 пострадали, еще 67 не выходят на связь и числятся пропавшими.

После первого толчка магнитудой 6,5 произошла серия афтершоков.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

На Тайване произошло новое землетрясение На Тайване произошло новое землетрясение
Подземные толчки были зафиксированы в морской акватории у берегов уезда Хуалянь, где ранее произошло землетрясение магнитудой 6,5.

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в Тибете. Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в Тибете.
Подземные толчки были зафиксированы в уезде Шуанху округа Нагчу. Эпицентр землетрясения залегал на глубине шести километров. Магнитудой составила 4,5.

В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,2 балла В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,2 балла
Очаг землетрясения залегал на глубине 70 километров под землей.

У южного побережья Японии произошло сильное землетрясение У южного побережья Японии произошло сильное землетрясение
Близ принадлежащих Японии островов Идзу произошло землетрясение магнитудой 6,1, сообщает Геологическая служба США.

У Соломоновых островов произошло землетрясение магнитудой 7,1 У Соломоновых островов произошло землетрясение магнитудой 7,1
В пятницу, 8 февраля, недалеко от острова Нендо, входящего в тихоокеанский архипелаг Соломоновы острова, зафиксировано мощное землетрясение магнитудой 7,1. Об этом сообщает сайт Геологической службы США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: