На Мальдивах задержали экс-президента

На Мальдивах задержали экс-президента
Бывший президент Мальдив Момун Абдул Гаюм
Бывший президент Мальдив Момун Абдул Гаюм задержан 5 февраля полицией в собственной резиденции. Также правоохранители задержали его зятя.

На Мальдивах задержали экс-президента страны Момуна Абдулу Гаюма. Об этом сообщил его пресс-секретарь Абдул Алеем, передает Reuters

Гаюм был задержан в своей резиденции вместе с зятем. Он руководил страной на протяжении 30 лет до 2008 года. 

Напомним, на Мальдивах 4 февраля военные окружили здание парламента и арестовали двух оппозиционных депутатов на фоне углубления кризиса из-за отказа президента Абдуллы Ямина освободить политзаключенных, включая сына Гаюма Фариша.

На Мальдивах объявили чрезвычайное положение

Действующего президента обвиняют в коррупции, злоупотреблении властью и нарушениях прав людей. Ямин все обвинения отрицает.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

На Мальдивах объявили чрезвычайное положение На Мальдивах объявили чрезвычайное положение
Руководители прокуратуры, полиции, вооруженных сил Мальдив сообщили, что имеют информацию о том, что Верховный суд может отстранить президента страны Абдуллу Ямина от власти.

Экс-президент Мальдив получил 13 лет тюрьмы Экс-президент Мальдив получил 13 лет тюрьмы
Мохамед Нашид признан виновным в том, что он в 2012 году издал незаконный приказ задержать главного судью уголовного суда.

На президентских выборах на Мальдивах лидирует оппозиционер Нашид На президентских выборах на Мальдивах лидирует оппозиционер Нашид
В первом туре президентских выборов на Мальдивах оппозиционер Мохаммед Нашид получил наибольшее число голосов, но не сумел заручиться абсолютным большинством для окончательной победы.

На Мальдивах без объяснения причин арестовали экс-президента На Мальдивах без объяснения причин арестовали экс-президента
Во вторник, 5 марта, полиция арестовала экс-президента Мальдив Мохамеда Нашида. Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти, поводом для ареста стал очередной ордер на арест, выданный судом.

На Мальдивах за неявку на суд арестовали экс-президента На Мальдивах за неявку на суд арестовали экс-президента
В понедельник, 8 октября, на Мальдивах арестовали экс-президента страны Мохамеда Нашида после того, как он дважды не явился на слушания по делу о злоупотреблении полномочиями в период президентства, сообщает агентство France Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: