США провели масштабную разведку на Черном море

США провели масштабную разведку на Черном море
Американский дрон Global Hawk может находиться в воздухе 30 часов на высоте до 18 километров
Стратегический беспилотник RQ-4B Global Hawk четыре часа летал на Донбассе, а потом проследовал вдоль Крыма и Краснодарского края соседней России.

Два американских военных самолета с авиабазы Сигонелла на Сицилии в понедельник, 5 февраля, осуществили многочасовые разведывательные полеты у побережья аннексированного Крыма и Краснодарского края. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на западные авиационные ресурсы.

По их сведениям, морской разведчик ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 169011 утром совершал полет вблизи Новороссийска, длительное время курсируя вдоль российского побережья от Керченского пролива до Геленджика. При приближении к российской морской границе он снижался до высоты 7,5 тыс. метров.

Вслед за этим после полудня морской разведчик совершил несколько пролетов вдоль южного побережья Крыма, а затем, встав в круг, курсировал вблизи Севастополя. После этого он также пролетел вблизи западного побережья полуострова, оккупированного российскими войсками.

Также после полудня к юго-западному побережью Крыма приблизился стратегический беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk с бортовым номером 11-2048. Ранее в понедельник он уже осуществил четырехчасовую разведку вдоль линии разграничения в Донбассе. Маршрут его полета к побережью Крыма в район Севастополя пролегал из украинского воздушного пространства над Николаевской областью. RQ-4B в течение нескольких часов совершал пролеты вдоль западного и южного побережья Крыма, а также Краснодарского края вплоть до Сочи.

Напомним, 2 февраля два американских самолета провели разведку у границ России в Балтийском море.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Самолеты ВМС США провели разведку у берегов Крыма Самолеты ВМС США провели разведку у берегов Крыма
Американский стратегический беспилотник и патрульный самолет несколько часов курсировали вдоль побережья полуострова. Кроме того разведчик США совершил полет вблизи Калининградской области.

Самолет США провел разведку возле Крыма Самолет США провел разведку возле Крыма
Poseidon пролетел вдоль всего южного побережья полуострова, приблизившись к Севастополю на расстояние приблизительно 40 километров.

Самолеты США провели разведку у побережья Крыма Самолеты США провели разведку у побережья Крыма
Тяжелый беспилотник и патрульный самолет несколько часов курсировали вдоль всего побережья полуострова.

Беспилотник США провел разведку над Донбассом Беспилотник США провел разведку над Донбассом
Беспилотник RQ-4А Global Hawk часами курсировал с севера на юг вдоль линии разграничения на Донбассе.

Самолет США провел разведку вблизи Крыма Самолет США провел разведку вблизи Крыма
К юго-западу от Севастополя вел разведку американский противолодочный самолет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: