В Германии осудили уроженцев Украины за крупную аферу

В Германии осудили уроженцев Украины за крупную аферу
Главный подозреваемый получил семь лет и штраф около 500 тысяч евро
В преступную сеть входило около 230 фирм по предоставлению услуг по уходу за больными и инвалидами. Они выставляли страховым компаниям счета за услуги, которые на самом деле не оказывали.

В Германии осуждены на срок от двух до семи лет выходцы из Украины и России. Он обвиняются в миллионных махинациях со счетами, фальсификации документов и отмывании средств в сфере здравоохранения.

Соответствующее решение в отношении девяти участников преступной группировки, основанной выходцами из бывшего СССР, принял в Дюссельдорфе земельный суд федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия. Их признали виновными в создании системы координированной подделки счетов за предоставленные услуги по уходу за больными.

Главный подозреваемый приговорен к семи годам лишения свободы и штрафу около 500 тысяч евро.

По имеющимся данным, общая сумма убытков в результате махинаций с 2008-го по сентябрь 2016 года насчитывает не менее 4,7 млн евро. В преступную сеть входило около 230 фирм по предоставлению услуг по уходу за больными и инвалидами.

По предварительной договоренности с пациентами, большинство из которых тоже были выходцами преимущественно из РФ, Украины и других бывших советских республик, а также врачами фирмы выставляли страховым компаниям счета за услуги, которые они на самом деле не предоставляли.

Напомним, ранее в США суд приговорил к 13 месяцам тюрьмы женщину, которая получала пенсию метри, умершей 24 года назад.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Источник: Украинская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

В Египте экс-президента Мурси приговорили к еще 3 годам тюрьмы В Египте экс-президента Мурси приговорили к еще 3 годам тюрьмы
Также осуждены еще 19 человек, среди которых бывшие депутаты, журналисты и активисты.

В Донецке судили членов преступной группировки, которые нападали на таксистов В Донецке судили членов преступной группировки, которые нападали на таксистов
В Донецке члены преступной группировки, осуществлявшие нападения на таксистов, приговорены к лишению свободы на сроки от девяти до 13 лет тюрьмы.

В США суд приговорил к семи годам тюрьмы хакера с гражданством Украины, России и Израиля В США суд приговорил к семи годам тюрьмы хакера с гражданством Украины, России и Израиля
Гражданина Украины Владислава Хорохорина приговорили к семи годам и четырем месяцам лишения свободы за мошенничество с банковскими картами, сообщается на сайте министерства юстиции США.

Директор столичной фирмы незаконно конвертировал более 60 млн грн госсредств Директор столичной фирмы незаконно конвертировал более 60 млн грн госсредств
СБУ разоблачила противоправную схему растраты целевых государственных средств, разработанную и внедренную руководителем одной из столичных коммерческих фирм.

В Киеве осудили пятерых милиционеров за участие в преступной группировке В Киеве осудили пятерых милиционеров за участие в преступной группировке
Апелляционный суд Киева 20 сентября приговорил пятерых бывших милиционеров к 6-8 годам лишения свободы за участие в преступной группировке в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: