На Мальдивах объявили чрезвычайное положение

На Мальдивах объявили чрезвычайное положение
Полицейские на Мальдивах
Руководители прокуратуры, полиции, вооруженных сил Мальдив сообщили, что имеют информацию о том, что Верховный суд может отстранить президента страны Абдуллу Ямина от власти.

Президент Мальдив Абдулла Ямин объявил чрезвычайное положение в стране после решения Верховного суда освободить ряд политических лидеров и распространения информации о возможном импичменте.

По данным CGTN чрезвычайное положение вводится на 15 дней.

На Мальдивах 4 февраля военные окружили здание парламента и арестовали двух оппозиционных депутатов на фоне углубления кризиса из-за отказа Ямина освободить политзаключенных.

Действующего президента обвиняют в коррупции, злоупотреблении властью и нарушениях прав людей. Ямин все обвинения отрицает.

На прошлой неделе Верховный суд Мальдив постановил отменить приговоры ряду политических лидеров, включая бывшего президента страны Мохаммеда Нашида, а также восстановил членство в парламенте 12 оппозиционеров. Ямин призвал Верховный суд отозвать свое решение об освобождении политиков.

Напомним, в ноябре 2015 года на Мальдивах вводили режим чрезвычайного положения из-за угрозы покушения на Ямина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

На Мальдивах из-за покушения на президента ввели режим ЧП На Мальдивах из-за покушения на президента ввели режим ЧП
Свое решение власти объясняют угрозой нацбезопасности.

Задержан подозреваемый в покушении на президента Мальдив Задержан подозреваемый в покушении на президента Мальдив
Вице-президент Мальдив арестован за попытку убийства президента.

На Мальдивах взорвался катер с президентом страны На Мальдивах взорвался катер с президентом страны
В результате взрыва пострадала жена главы государства.

На Мальдивах без объяснения причин арестовали экс-президента На Мальдивах без объяснения причин арестовали экс-президента
Во вторник, 5 марта, полиция арестовала экс-президента Мальдив Мохамеда Нашида. Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти, поводом для ареста стал очередной ордер на арест, выданный судом.

На Мальдивах за неявку на суд арестовали экс-президента На Мальдивах за неявку на суд арестовали экс-президента
В понедельник, 8 октября, на Мальдивах арестовали экс-президента страны Мохамеда Нашида после того, как он дважды не явился на слушания по делу о злоупотреблении полномочиями в период президентства, сообщает агентство France Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: