Париж напомнил Киеву о необходимости создать антикоррупционный суд

Париж напомнил Киеву о необходимости создать антикоррупционный суд
Жан-Ив Ле Дриана с украинским коллегой Павлом Климкиным
Во Франции отметили прогресс Украины в консолидации банковской системы, в реформировании энергетического сектора, а также создании законодательной основы антикоррупционной системы.

Украина должна сосредоточить усилия на борьбе с коррупцией, в частности, создать независимый антикоррупционный суд. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Франции по итогам встречи глав ведомств двух стран Жана-Ива Ле Дриана и Павла Климкина.

В то же время во Франции отметили прогресс Украины в консолидации банковской системы, в реформировании энергетического сектора, а также создании законодательной и институциональной основы антикоррупционной системы.

"Вместе с европейскими партнерами и партнерами по " Большой семерке " Франция продолжит поддерживать Украину на пути реформ и окажет необходимую поддержку их имплементации", –говорится в сообщении.

В Париже также подчеркнули, что борьба с коррупцией в Украине – это приоритет, на котором должны быть сосредоточены все усилия, в частности, для создания дееспособного и независимого антикоррупционного суда.

Ранее о создании антикоррупционного суда Киеву напомнили в Европейском банке развития и реконструкции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Париж напомнил Киеву об антикоррупционном суде Париж напомнил Киеву об антикоррупционном суде
Во Франции отметили прогресс Украины в консолидации банковской системы, в реформировании энергетического сектора, а также создании законодательной основы антикоррупционной системы.

Луценко: Антикоррупционный суд появится через полтора года Луценко: Антикоррупционный суд появится через полтора года
Генпрокурор рассказал, что нужно для создания антикоррупционного суда

Янукович видит прогресс в борьбе с коррупцией Янукович видит прогресс в борьбе с коррупцией
Полноценная имплементация антикоррупционного законодательства позволит создать эффективные механизмы борьбы с коррупцией в Украине, что приведет к значительному прогрессу, сообщает Президент Украины Виктор Янукович.

ЕС: Модернизация украинской ГТС - приоритет Евросоюза
В Европейском союзе считают, что модернизация украинской газотранспортной системы выгоднее, чем строительство новой инфраструктуры

Еврокомиссия не видит результатов борьбы с коррупцией в Украине
Украина не достигла видимых результатов в вопросе борьбы с коррупцией, однако делает положительные шаги в реформировании системы государственного управления



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: