Турция готова к военной операции на восточном берегу Евфрата

Турция готова к военной операции на восточном берегу Евфрата
Турецкие танки в Сирии
Турецкий вице-премьер Бекир Боздаг сообщил об уничтожении 932 курдов и боевиков ИГИЛ в ходе операции Оливковая ветвь в сирийском Африне.

Турецкие военные готовы начать операцию в районе Манбиджа на севере Сирии, если террористы не покинут эту зону. Об этом сказал вице-премьер Турции Бекир Боздаг, сообщает в воскресенье. 4 февраля, Анадолу.

По словам Боздага, если курды, которых Анкара считает террористами, не покинут Манбидж, то "мы двинемся в Манбидж и на восток от Евфрата".

Вице-премьер Турции также сообщил, что по данным на 4 февраля, в ходе операции Оливковая ветвь в сирийском Африне нейтрализованы 932 курдов и боевиков ИГИЛ.

Как сообщал Корреспондент.net, Турция начала военную операцию под названием Оливковая ветвь против сирийских курдов 20 января. Власти страны подчеркнули, что она направлена исключительно против террористов. На стороне Турции действуют боевики Сирийской свободной армии.

Накануне стало известно, что турецкие военые понесли потери в Сирии.


Операция Турции в Сирии
Турецкие военные несут потери в сирийском Африне
Территорию Турции обстреляли из российского оружия – СМИ
[/i]Турки разбомбили самый старый храм Сирии
Сирийские курды заявили, что Турция бомбит мирное население
В Турции задержали более 300 человек за критику операции в Сирии

Другие новости по теме

Турецкие военные несут потери в сирийском Африне Турецкие военные несут потери в сирийском Африне
Семь турецких военных, участвовавших в операции Оливковая ветвь против курдов в Сирии, погибли. За 10 дней операции Турции в сирийском Африне погибли более 100 человек.

Территорию Турции обстреляли из российского оружия – СМИ Территорию Турции обстреляли из российского оружия – СМИ
В ответ артиллерийские части, дислоцированные в турецкой провинции Хатай, подвергли обстрелу объекты сирийских курдов в анклаве Африн.

Армия Турции расширяет зону контроля в Сирии Армия Турции расширяет зону контроля в Сирии
Потери курдов составляют около 400 человек. При этом турецкие военные опровергли информацию российских СМИ об уничтожении курдами вертолета в Африне.

Турция заявила о ликвидации сотен курдов в Сирии Турция заявила о ликвидации сотен курдов в Сирии
ВВС Турции за сутки уничтожили 23 объекта курдов и боевиков Исламского государства в сирийском Африне. Было задействовано 13 самолетов.

Турция анонсировала наземную операцию в Сирии Турция анонсировала наземную операцию в Сирии
Ранее турецкие власти объявили о начале операции под названием Оливковая ветвь против курдов в районе Африн в провинции Алеппо на севере Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: