Первый военный спутник Дании запущен над Арктикой

Первый военный спутник Дании запущен над Арктикой

Спутник может обеспечить более точное отслеживание кораблей и самолетов в Арктике, чья политическая значимость увеличивается. Этому способствует, в частности глобальное потепление.

Вооруженные силы Дании вывели на орбиту военный спутник, который будет контролировать район Арктики. Об этом сообщает The Locals в пятницу, 2 февраля.

Согласно информации издания, спутник запущен на китайской ракете с космической станции в пустыне Гоби. Указано, что он сможет обеспечить более точное отслеживание кораблей и самолетов в Арктике.

По мнению властей Дании, глобальное потепление и уменьшение количества арктических льдов, способствует в регионе активностью из-за политической значимости Арктики.

Ранее сообщалось, что корабли Северного флота РФ в ходе арктического похода отработали высадку военнослужащих и применение ракетного вооружения.

Другие новости по теме

Российские корабли испытали ракетное оружие в Арктике Российские корабли испытали ракетное оружие в Арктике
Также отрабатывалась высадка десанта.

США вывели на орбиту военный спутник США вывели на орбиту военный спутник
Ракета Delta IV вывела на орбиту спутник для военных США.

Члены Арктического совета обсудили глобальное потепление Члены Арктического совета обсудили глобальное потепление
Страны-члены Арктического совета договорились совместно содействовать миру и безопасности в Арктике.

Индия намерена запустить первый военный спутник Индия намерена запустить первый военный спутник
Индийские вооруженные силы готовятся к запуску своего первого военного спутника, сообщает в понедельник газета Times of India.

США запустили на орбиту военный спутник связи США запустили на орбиту военный спутник связи
США запустили на орбиту военный спутник связи нового поколения AEHF (Advanced Extremely High Frequency), сообщает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: