В российской больнице вместо туалетной бумаги использовали истории болезни

В российской больнице вместо туалетной бумаги использовали истории болезни
В российской больнице вместо бумаги в туалете лежали истории болезни
На подоконник общественного туалета в одной из больниц Перми положили пачку с историями болезни пациентов. Документы с персональными данными предлагалось использовать в качестве туалетной бумаги.

Истории болезни пациентов, которые содержали персональные данные, использовали вместо туалетной бумаги в одной из больниц Перми. Такой факт выявил уполномоченный по правам человека РФ Павел Миков. Он разместил фотографии на своей странице в социальной сети.

"Вопиющий факт, выявленный мной в больнице. Тут же позвонил министру здравоохранения края Дмитрию Матвееву для незамедлительного направления в ЦРБ сотрудников для проверки и принятия мер к устранению выявленных нарушений", – написал Миков.

Он также рассказал о другом нарушении - 65-летнюю женщину с травмой головы не госпитализировали, так как якобы в больнице не было мест, хотя чиновник насчитал как минимум четыре свободных кровати. 

Ранее в РФ медсестры выбросили на улицу тяжелобольного пациента, заявив, что "он им не нужен".

Напомним, в Симферополе умерла беременная гражданка России Татьяна Пименова, которую медики из больницы им. Семашко выгнали ночью на мороз в одних тапочках.

Другие новости по теме

В РФ медсестры выбросили на улицу тяжелобольного В РФ медсестры выбросили на улицу тяжелобольного
В Сочи люди стали свидетелями, как медсестры четвертой городской больницы вывезли и бросили на улицу тяжелобольного пациента, заявив, что "он им не нужен".

В Венесуэле военные взяли под контроль производство туалетной бумаги В Венесуэле военные взяли под контроль производство туалетной бумаги
Власти Венесуэлы взяли контроль над фабрикой по выпуску туалетной бумаги, чтобы ликвидировать дефицит этого продукта.

В Зимбабве мужчину судят за использование портрета Мугабе в качестве туалетной бумаги В Зимбабве мужчину судят за использование портрета Мугабе в качестве туалетной бумаги
26-летний гражданин Зимбабве сегодня, 28 августа, был официально обвинен в нарушении предвыборного законодательства. Его уличили в использовании плаката с изображением президента Роберта Мугабе в целях гигиены.

Венесуэла импортирует 50 млн рулонов туалетной бумаги Венесуэла импортирует 50 млн рулонов туалетной бумаги
Правительство Венесуэлы импортирует 50 млн рулонов туалетной бумаги в ответ на усиливающуюся критику со стороны оппозиции, заявляющей о нехватке этого товара в стране.

На вечеринке в Австралии случайно подожгли француза в костюме из туалетной бумаги На вечеринке в Австралии случайно подожгли француза в костюме из туалетной бумаги
В Австралии на вечеринке загорелся турист из Франции, одетый в костюм мумии из туалетной бумаги, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: