Сообщения "фабрики троллей" прочитали в Twitter 1,4 млн американцев

Сообщения "фабрики троллей" прочитали в Twitter 1,4 млн американцев
"Фабрика троллей" влияла на американцев через Twitter
Компания Twitter уведомила своих пользователей об их взаимодействии с пропагандистским Агентством интернет-исследований, которое связывают с правительством России.

Социальная сеть Twitter уведомила около 1,4 миллиона своих американских пользователей о том, что они взаимодействовали с аккаунтами, связанными с так называемой "фабрикой троллей" - российским Агентством интернет-исследований. Об этом со ссылкой на пресс-службу Twitter сообщает ZN.UA.

Как отмечается, предупреждение по электронной почте получили все пользователи, которые были подписаны или ретвитили, упоминали и добавляли в избранное контент 3814 аккаунтов "фабрики троллей".

Накануне компания сообщала о том, что уведомила 677 775 пользователей об их взаимодействии с пропагандистским Агентством интернет-исследований.

В Twitter подчеркнули, что рассылка подобных уведомлений может повысит общественную осведомленность и взаимодействие по этим вопросам, а также обеспечить большую прозрачность для пользователей соцсети.

Напомним, один из сотрудников российского Агентства интернет-исследований или так называемой "фабрики троллей" Виталий Беспалов рассказал, как его и других работников заставляли штамповать дезинформацию.

Другие новости по теме

Twitter нашел тысячи аккаунтов, связанных с пропагандой РФ Twitter нашел тысячи аккаунтов, связанных с пропагандой РФ
Компания обнаружила также около 50 тысяч ботов, которые использовались для воздействия на общественное мнение в интересах российских властей.

В России почти сотня В России почти сотня "троллей" занималась американскими выборами - СМИ
Зарплаты в так называемом американском отделе "фабрики троллей" составляли от 80 до 120 тысяч рублей.

Запишусь на курсы вокала. Киркоров ответил на критику интернет-троллей клипом Запишусь на курсы вокала. Киркоров ответил на критику интернет-троллей клипом
Российский певец Филипп Киркоров выпустил шуточный клип Троллинг.

Хакеры похитили данные 250 тысяч пользователей Twitter - агентство Хакеры похитили данные 250 тысяч пользователей Twitter - агентство
В пятницу вечером серверы микроблогов Twitter подверглись кибератаке. Хакеры похитили имена, пароли и адреса электронной почты около 250-ти тысяч пользователей соцсети, сообщает в ночь на субботу агентство France Press со ссылкой на заявление представителей Twitter.

Популярный сервис блогов пережил вирусную атаку интернет-троллей Популярный сервис блогов пережил вирусную атаку интернет-троллей
Сотрудники известного хостинга блогов Tumblr справились с вирусом, который размещал в зараженных блогах нецензурные посты, сообщается в официальном микроблоге сервиса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: