США выделят деньги на расследование преступлений в Сирии

США выделят деньги на расследование преступлений в Сирии
Война в Сирии
Деньги пойдут на международный беспристрастный и независимоый механизм по расследованию преступлений в Сирии, который смог бы также помочь в привлечении к ответственности виновных в применении химоружия.

США намерены выделить $350 тысяч на финансирование механизма по расследованию преступлений в Сирии. Об этом сообщили в миссии США в ООН.

Как отмечается в сообщении, деньги пойдут на "международный, беспристрастный и независимый механизм по расследованию преступлений, совершенных в Сирии".

U.S. will fund $350k for the International, Impartial & Independent Mechanism on crimes committed in #Syria. IIIM will help accountability efforts for Assad regime atrocities, incl. chem weapons use – more important than ever since Russia killed the Joint Investigative Mechanism.

— US Mission to the UN (@USUN) 31 января 2018 г.

"США выделят $350 тысяч для международного беспристрастного и независимого механизма по расследованию преступлений, совершенных в Сирии (International, Impartial & Independent Mechanism - IIIM)", - говорится в сообщении, размещенном Твиттере дипмиссии США.

Расследование должно привести к ответственности за преступления режима Асада, включая применение химического оружия.

Ранее в США заявили, что Россия ответственна за жертв химатак в Сирии.

В ООН представили доказательства применения химоружия Асадом

Другие новости по теме

В ООН представили доказательства применения химоружия Асадом В ООН представили доказательства применения химоружия Асадом
Собрано достаточно доказательств, заслуживающих доверия, заявили в ООН.

ООН создаст структуру для расследования преступлений в Сирии ООН создаст структуру для расследования преступлений в Сирии
За документ проголосовали 105 стран, против – 15, в том числе Россия.

ООН впервые обвинила Асада в военных преступлениях в Сирии ООН впервые обвинила Асада в военных преступлениях в Сирии
У ООН есть "существенные доказательства" вины высокопоставленных представителей сирийского режима и самого президента Башара Асада в совершении преступлений против человечности и военных преступлений.

В Сирии продолжится расследование ООН. Сроки миссии не определены В Сирии продолжится расследование ООН. Сроки миссии не определены
Эксперты ООН вернутся в Сирию для завершения работы по расследованию случаев возможного применения химического оружия.

ООН расследует три случая применения химоружия в Сирии ООН расследует три случая применения химоружия в Сирии
Эксперты ООН расследуют три случая предполагаемого применения химического оружия в Сирии, сообщил официальный представитель организации Мартин Несирки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: