Италия выделит два миллиона евро пострадавшим на Донбассе

Италия выделит два миллиона евро пострадавшим на Донбассе

Один миллион евро будет предоставлен Международному комитету Красного Креста (МККК) для осуществления проектов в сфере здравоохранения и защиты населения.

Италия выделит 2 млн евро на гуманитарную помощь населению Украины, пострадавшему в результате конфликта на Донбассе. Об этом говорится на сайте Министерства иностранных дел Италии в среду, 31 января.

Сообщается, что 500 тысяч евро будут выделены Всемирной продовольственной программе (WFP) для доставки продуктов питания и предметов первой необходимости. Еще 500 тысяч евро будут выделены ЮНИСЕФ на программы по вопросу "минных рисков".

Кроме того один миллион евро будет предоставлен Международному комитету Красного Креста (МККК) для осуществления проектов в сфере здравоохранения и защиты населения.

Напомним, Всемирная продовольственная программа ООН решила прекратить предоставление продовольствия и другой гуманитарной помощи жителям Украины, которых затронул конфликт на Донбассе.

Другие новости по теме

Литва выделит 50 тысяч евро на гуманитарную помощь Украине Литва выделит 50 тысяч евро на гуманитарную помощь Украине
В МИД рассказали, каким организациям пойдут средства.

Германия выделит еще 1,5 млн на гуманитарную помощь Украине Германия выделит еще 1,5 млн на гуманитарную помощь Украине
Объем гуманитарной помощи со стороны Германии вырастет до 16 млн евро.

Южная Корея выделила Украине полмиллиона долларов помощи Южная Корея выделила Украине полмиллиона долларов помощи
Гуманитарная помощь будет предоставлена через ООН и Международный Комитет Красного Креста.

В России просят Красный Крест организовать гуманитарные коридоры на Донбассе В России просят Красный Крест организовать гуманитарные коридоры на Донбассе
Общественная палата РФ просит Международный комитет Красного Креста взять процесс организации гуманитарных коридоров на юго-востоке Украины под свою эгиду.

Германия увеличивает помощь Гаити до 10 миллионов евро
Германия выделит еще 2,5 миллиона евро Всемирной продовольственной программе ООН для оказания помощи жертвам землетрясения на Гаити



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: