Власти Бурятии предложили кастрировать всех домашних животных

Власти Бурятии предложили кастрировать всех домашних животных
Жителей Бурятии заставят кастрировать домашних питомцев
В Бурятии таким образом хотят предотвратить появление нежелательного потомства домашних животных и снизить социальную напряженность.

Глава Бурятии Алексей Цыденов внес в региональный парламент законопроект, обязывающий жителей республики стерилизовать или обеспечивать средствами гормональной контрацепции всех домашних питомцев за свой счет. Об этом в среду, 31 января, пишет газета Номер один.

Соответствующие поправки будут внесены в действующий закон О содержании и защите домашних животных на территории РБ.

Исключение сделают только для тех животных, которых используют для племенного разведения.

В пояснительной записке отмечается, что такая мера позволит "снизить численность популяции, предотвратить появление нежелательного потомства домашних животных и снизить социальную напряженность на территории Бурятии".

Практика всеобщей стерилизации должна сократить число безнадзорных животных, популяцию которых пополняют выброшенные гражданами на улицу щенки и котята.

Будет ли администрация компенсировать малообеспеченным гражданам расходы на стерилизацию, не уточняется. Авторы законопроекта указывают, что дополнительного финансирования из республиканского бюджета на реализацию закона не потребуется.

Напомним, ранее в России животным запретили лаять и выть по ночам.

Другие новости по теме

В Нью-Йорке кладбище домашних животных признали историческим В Нью-Йорке кладбище домашних животных признали историческим
Кладбище домашних животных в местечке Хартсдейл, расположенном в пригороде Нью-Йорка, признали историческим, сообщает Associated Press.

В Нью-Йорке разрешили хоронить людей на кладбищах домашних животных В Нью-Йорке разрешили хоронить людей на кладбищах домашних животных
Комиссия по вопросам работы кладбищ Нью-Йорка дала разрешение на захоронение людей на кладбищах домашних животных на территории всего штата, пишет New York Post.

В Киеве будут контролировать условия содержания домашних и численность бездомных животных В Киеве будут контролировать условия содержания домашних и численность бездомных животных
Киевская горгосадминистрация решила разработать программу контроля за содержанием домашних животных и регулированием численности бездомных животных гуманными методами на 2012-2016 годы.

В Молдове всем домашним животным выдадут паспорта
В Молдове принято решение о введении паспортов для домашних животных: собак, кошек и хорьков

Появилась первая в мире авиакомпания для перевозки домашних животных
Первая в мире авиакомпания для перевозки домашних животных начала полёты в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: