ФБР получило еще одно досье о связях Трампа с Россией

ФБР получило еще одно досье о связях Трампа с Россией
ФБР
Второе досье было составлено журналистом Коди Ширером. В нем он собрал факты, указывающие на связи Дональда Трампа с РФ. Сейчас ФБР проверяет эти данные.

ФБР проверяет досье на Дональда Трампа, в котором содержатся данные, пересекающиеся с информацией из досье бывшего британского разведчика Кристофера Стила. Об этом во вторник, 30 января, сообщает The Guardian.

В досье Стила говорилось о компрометирующих связях Трампа с Россией. Второе досье было составлено журналистом Коди Ширером, который пользовался данными разных источников.

Поскольку Ширер не имеет отношения к разведслужбам, к его материалам отнеслись со скептицизмом, но в ФБР изучают и этот документ.

Расследование Стила началось в июне 2016 года. После этого экс-разведчика наняла вашингтонская компания Fusion GPS. Далее досье на Дональда Трампа составлялось уже по запросу сторонников Хиллари Клинтон.

Как сообщалось, Трамп намерен рассекретить расследование о нем.

Ранее Трамп заявил, что готов дать показания по "российскому делу".


По материалам: Страна.ua

Другие новости по теме

Трамп назвал фальшивкой досье о тайном сговоре с РФ Трамп назвал фальшивкой досье о тайном сговоре с РФ
По словам президента РФ, сомнительную информацию использовали как основание для расследования его избирательной компании.

Трамп о расследованиях по вмешательству РФ в выборы: Это позор Трамп о расследованиях по вмешательству РФ в выборы: Это позор
Президенту не понравилось, что демократы профинансировали расследование против него.

ФБР передаст Конгрессу документы о связях Трампа с Россией ФБР передаст Конгрессу документы о связях Трампа с Россией
Бюро пообещало сделать это в ближайшие дни.

Компромат на Трампа заказали русские – Белый дом Компромат на Трампа заказали русские – Белый дом
По данным администрации США, представители РФ заплатили компании, которая изготовила досье, приписываемое сотруднику британск

ФБР опубликует досье Майкла Джексона
Федеральное бюро расследований США опубликует в ближайшие дни секретное досье Майкла Джексона, который скончался летом этого года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: